Verifique abaixo as classificações por prova e categoria.

Qualquer correção ou dúvida, por favor nos contate através do email: horizonteseventos@gmail.com

Classificação Trail 20+ Feminino

Geral Feminino 20K

Geral
Dorsal
Atleta
Clube
Tempo
1236Barrier AlizeeSCO Sainte Marguerite Marseille01:54:41
2431Susana Maria MatosIndividual02:03:30
3433Susana PontesIndividual02:07:35
4350Marta MonteiroIndividual02:11:28
5216Ana AmaroAminhacorrida/Kalenji02:20:43
6360Mónica AnjosIndividual02:21:56
7343Mariana MonteiroIndividual02:22:10
8460Catarina CostaAi Nós Jamor02:24:26
9432Susana PereiraIndividual02:26:18
10273Gisela PinhalSra02:31:18
11340Margarida CoelhoIndividual02:37:04
12246Carolina GonçalvesIndividual02:45:46
13221Ana Paula Matias3DEVINHAS02:45:56
14438Vanda MedeiroIndividual02:47:50
15458Patrícia MonteiroINDIVIDUAL02:51:58
16464Mafalda CostaAi Nós Jamor02:52:07
17342Maria José ColaçoRun4Eat02:52:18
18224Ana TamanquiraRun4Eat02:52:21
19249Cristele RodriguesIndividual02:52:27
20264Filipa alvesOCR Police Challenge03:00:14
21272Gabriela BarreiraIndividual03:00:19
22434Susete MarquesRun4Eat03:03:42
23248Catarina RebeloGeorunners03:06:14
24320Lucia VenturaGeorunners03:06:19
25219Ana MarquesBarrancos F.C.03:07:09
26289Inês PiresGeorunners03:08:25
27426Sandra CardosoOCR Portugal LAB03:08:30
28218Ana Maria MarquesIndividual03:14:26
29334Madalena DiasIndividual03:21:14
30344Marina SousaIndividual03:45:33
31225Anabela sousaOCR Police Challenge04:15:54
32229Andrea Dietrich MartiniIndividual04:42:11
33222Ana Raquel SantosIndividual04:58:29
34220Ana Marta BaptistaIndividual04:58:31

Classificação Trail 20+ Masculino

Geral Masculino 20K

Geral
Dorsal
Atleta
Clube
Tempo
1452Pedro NogueiraAAMafra01:36:03
2441José EstrangeiroIndividual01:37:00
3393Pedro Pinto AlbertoIndividual01:37:02
4373Nuno VazCaracóis de Pedra01:39:35
5274Gonçalo David Martins CruzClube Novo Banco01:41:42
6470Moisés BarrosoABCansado Trail01:45:54
7362Nélson RodriguesGalhardos Runners01:46:10
8348Mário MalheiroGURUS01:47:13
9282Henrique JoanicoAAMafra01:49:13
10331Luis VitorinoRun and Smile01:50:39
11286Hugo HenriquesGalhardos Runners01:52:27
12237Bruno CarvalhoPrudas Running Team01:52:39
13288Hugo SequeiraAC Portalegre/UTSM01:54:27
14277Gonçalo SantosAtletas Qgozo01:55:40
15391Pedro MoleirinhoIndividual01:56:58
16253David GuerreiroEvora Night Runners01:57:24
17303João MartinsIndividual01:57:34
18213Alexandre NunesAtletas Qgozo01:58:50
19436Tiago BaleiaCaracóis de Pedra01:58:54
20394Pedro PlácidoEriceira Surf Clube01:59:16
21418Rui Januario PauloIndividual02:00:04
22372Nuno ToméGalhardos Runners02:00:36
23408Richard AmorimOlímpico Vianense Trail02:00:44
24366Nuno LopesIndividual02:01:14
25535João CortesãoIndividual02:01:30
26355Miguel GualdinoCOAC Coruche02:01:39
27449João CortesãoIndividual02:01:43
27371Nuno PrudêncioPrudas Running Team02:02:19
28312José Aníbal CorreiaStravistas Venda Pinheiro02:02:25
29252David Cillán MuñozB-trail02:03:23
30472Pedro SáClube MillenniumBCP02:03:34
31308João QueirozCCD Siemens02:04:30
32435Telmo PedroAssociação Jorge Pina02:05:01
33214Alexandro TarquiniIndividual02:06:38
34465Luís AndradeCDCR dos CTT02:06:42
35455Buno RedondoIndividual02:06:49
36410Rui BotãoIndividual02:07:29
37392Pedro PatrícioEscolha uma opção02:08:13
38444Rui VieiraIndividual02:09:34
39409Rodrigo Dias LopesCCD CMT/SMAS TOMAR02:09:38
40207Adriano PimentelCaracóis de Pedra02:09:40
41314José FidalgoIndividual02:09:51
42369Nuno NunesIndividual02:10:12
43235Arlindo DeusClube MillenniumBCP02:10:16
44210Aires BarataClube Novo Banco02:10:21
45416Rui GamaClube Novo Banco02:10:24
46397Pedro SanguinoClube Novo Banco02:10:26
47316José MartinsIndividual02:10:55
48381Paulo GoulartIndividual02:11:20
49254Davide MendesIndividual02:11:31
50267Filipe SilvaO Mundo da Corrida02:12:34
51284Hugo Fernando CaragoClube Novo Banco02:12:47
52323Luís BastosCCD Siemens02:12:51
53427Sérgio CostaEsquilos Ninja02:13:06
54456Alcino RamosIndividual02:13:15
55228André WiborgWL8402:13:40
56437Tiago PortugalGalhardos Runners02:14:08
57302João Limpo100 esTrilhos02:14:40
58241Bruno RomãoIndividual02:17:55
59250Daniel PinaIndividual02:18:28
60234António Santos CostaGeorunners02:18:32
61226André CabralIndividual02:18:55
62424Rui ViegasGalhardos Runners02:19:31
63448Rui AlmeiraIndividual02:19:38
64279Heiko RiemerIndividual02:19:42
65292Isaias PedroAssociação Jorge Pina02:19:56
66423Rui PiresGeorunners02:20:29
67447José AmaroAminhacorrida/Kalenji02:20:32
68270Francisco RebeloCBrunningTEAM02:21:04
69388Paulo TeixeiraIndividual02:21:26
70310Jorge Miguel FerreiraIndividual02:21:30
71317Júlio MartinsIndividual02:21:38
72374Octavio Pantaleão3DEVINHAS02:21:44
73311Jorge RibeiroIndividual02:21:59
74301João FernandesCCD Siemens02:22:02
75319Lino VazIndividual02:22:13
76285Hugo GonçalvesIndividual02:22:29
77461João AfonsoCDCR dos CTT02:23:37
78363Nuno CabeçaIndividual02:23:46
79354Miguel CastroFat Old Dudes02:25:13
80258Edgar CristetaCCD Siemens02:25:29
81325Luis EstevensIndividual02:25:55
82261Fernado SousaClube MillenniumBCP02:26:13
83215Álvaro MirandaIndividual02:28:20
84419Rui JuliãoGeorunners02:28:23
85280Heitor GomesGeorunners02:28:29
86347Mário Jorge SilvaGeorunners02:28:32
87313José António CruzFalcões Selvagens02:28:35
88298João BolinaIndividual02:29:14
89398Pedro Santos VicenteATTITUDE / Mr. Electric02:29:29
90256Diogo CarvalhoATTITUDE / Mr. Electric02:29:33
91251Dário TravancaIndividual02:30:07
92293Jacinto BrancoIndividual02:30:09
93266Filipe Duarte VitorinoIndividual02:30:13
94425Rui VieitasFat Old Dudes02:31:03
95269Francisco CidGeorunners02:33:06
96358Miguel PiresIndividual02:33:10
97421Rui Manuel DiasPi-Linha Runners02:33:22
98339Marcos FariasIndividual02:33:29
99468Gonçalo RangelIndividual02:33:56
100233António FerreiraClube MillenniumBCP02:34:05
101401Rafael SousaOCR Police Challenge02:34:28
102405Ricardo OliveiraMicroRunning Team02:34:43
103283Henrique SacaduraIndividual02:35:27
104384Paulo MoutinhoH-Garra a Lebre !02:35:48
105338Marco AndradeGalhardos Runners02:35:52
106309Joel SilvaOCR Police Challenge02:35:55
107353Miguel BoimIndividual02:37:06
108307João PiresClube MillenniumBCP02:37:11
109321Luis AfonsoGeorunners02:37:54
110357Miguel PereiraPi-Linha Runners02:37:56
111227André Fraga de SousaFactor X / S4L / Medense FC02:39:34
112462Fábio RodriguesAi Nós Jamor02:40:14
113361Nelson AndradeFCPorto02:41:14
114201António SimõesIndividual02:43:35
115337Manuel DuarteCarapaus de Corrida02:43:40
116324Luís Duarte DiasIndividual02:43:45
117232António CorreiaIndividual02:43:50
118328Luís LaranjeiraIndividual02:44:42
119262Fernando Matias3DEVINHAS02:45:59
120231Andrey RodriguesForça Vegana02:47:29
121255Diogo AmadoIndividual02:47:33
122457Rui MartinsCDCR dos CTT02:47:44
123463Carlos PrecisoCDCR dos CTT02:47:48
124399Pedro Torres FerreiraFactor X / S4L / Medense FC02:47:53
125345Mário BurricaUDCB - Terras de Barro02:48:05
126459Ricardo CarvalhoCDCR dos CTT02:48:32
127404Ricardo LealIndividual02:49:28
128329Luis NeriIndividual02:49:29
129244Carlos CaseiroIndividual02:52:04
130243Carlos CardosoOCR Portugal LAB02:52:12
131414Rui FernandesOCR Portugal LAB02:52:15
132356Miguel LopesGeorunners02:52:24
133259Eduardo CoelhoClube MillenniumBCP02:53:28
134318Leonel BrandãoClube MillenniumBCP02:53:40
135349Mário MendesClube MillenniumBCP02:53:44
136211Alberto NunesClube MillenniumBCP02:53:47
137411Rui BrásGeorunners02:54:55
138299João Carlos AntunesClube Novo Banco02:55:08
139238Bruno GraçaGalhardos Runners02:57:13
140382Paulo MartinsIndividual02:57:36
141367Nuno MonteiroIndividual02:57:39
142257Diogo GodinhoGeorunners02:57:46
143351Mauro GonçalvesMatilha Running02:59:45
144440Vitor SantosCarapaus de Corrida03:00:24
145209Agostinho DiasCarapaus de Corrida03:00:35
146336Manuel CordeiroIndividual03:02:05
146300João DuarteIndividual03:09:32
147364Nuno Dias BotelhoIndividual03:10:29
148445Nelson DiasMARSHMELLOWS03:12:31
149352Mauro MagalhãesClube MillenniumBCP03:13:25
150420Rui MagalhãesClube MillenniumBCP03:13:29
151379Paulo CaetanoClube MillenniumBCP03:14:30
152428Sérgio DiasIndividual03:17:22
153206Abel LouroClube MillenniumBCP03:21:27
154365Nuno FerreiraIndividual03:50:13
155377Paulo Alexandre ValentimATTITUDE / Mr. Electric04:06:47
156203Tiago BrandãoIndividual04:10:23
157263Fernando SousaOCR Police Challenge04:16:00

Classificação Ultra Trail 50+ Feminino

Geral Feminino 50K

Geral
Dorsal
Atleta
Clube
Tempo
1529Isabel MoleiroSS CGD05:55:18
2564Susana LuzCorrer Lisboa05:58:31
3518Filipa CastelaGO!Runners06:02:52
4508Carmen HenriquesRUN IS A GIFT06:26:20
5503Annegarn ElsiJoggingclub Run & Fun Genk08:15:17
6574Alexandra DinisJobrinde - Montes Saloios08:28:49
7530Isabel PedreiraIndividual08:43:54

Classificação Ultra Trail 50+ Masculino

Geral Masculino 50K

Geral
Dorsal
Atleta
Clube
Tempo
1541Luís SantosAAMafra04:52:44
2536João FerreiraO Mundo da Corrida05:03:54
3532Javier Moreno SalinasB-Trail Caceres05:15:50
4517Fernando Álvez BarreroAC Portalegre/UTSM05:16:22
5557Rui CarvalhoIndividual05:24:47
6528Isaac BrásIndividual05:28:26
7516Fernando AlvesIndividual05:28:26
8502André PiresADEFACEC05:31:22
9546Nuno AnjosO Mundo da Corrida05:40:24
10542Luís SoaresClube Ogma05:41:19
11544Marco OliveiraO Mundo da Corrida05:42:20
12561Rui RodriguesCasa do Pessoal da RTP05:44:08
13549Paulo AlvesGrupo Desportivo Santander Totta05:44:21
14512David FaustinoSS CGD05:47:36
15526Horácio SantosIndividual05:54:57
16559Rui MachinhoGrupo Desportivo Santander Totta05:57:42
17531Jaime MaurícioRunlovers06:09:46
18545Miguel Nuno PedroSalamandrecos06:12:20
19511César OrvalhoCCD Siemens06:30:00
20534João CasalVilar Bulls06:31:08
21537João MartinsMonsanto Running Team06:36:03
22550Paulo VenâncioIndividual06:36:07
23576Marcelo SilvaCarapaus de Corrida06:38:25
24558Rui Correa HenriquesIndividual06:49:07
25533João Assis CabeleiraClube do Stress06:49:09
26565Tiago DionisioClube do Stress06:49:11
27575Fausto PereiraMADRUNNERS06:52:09
28505António MarquesIndividual06:58:45
29506Carlos CostaClube MillenniumBCP07:00:49
30551Pedro AmendoeiraIndividual07:09:25
31524Helder ToméO Mundo da Corrida07:09:33
32554Pedro PiresAssociação de Atletismo Lebres do Sado07:13:03
33504António GriloKaninos Runners07:16:39
34513Diogo LeiteIndividual07:18:06
35514Douglas FryClube Desportivo de Mafra07:19:57
36548Nuno LagrangeIndividual07:27:04
37519Francisco TorrezB-Trail Caceres07:37:00
38570Ricardo MorgadoPanquecas07:47:01
39573Victor IglesiasCuevas Nogueira Trail07:58:55
40572José FernándezCuevas Nogueira Trail07:59:19
41569Luís BrancoIndividual07:29:25
42553Pedro Miguel RodriguesIndividual08:00:40
43538Joaquim BexigaClube Ogma08:03:28
44556Rodrigo RodriguesPanquecas08:06:42
45521Gonçalo Rosa49:59T08:09:12
46525Henrique Zaldo49:59T08:09:20
47523Havreluk MichaJoggingclub Run & Fun Genk08:15:24
48522Gonçalo Santos49:59T08:41:32
49555Pedro SantosJobrinde - Montes Saloios08:51:13
50520Gonçalo RomeirasJobrinde - Montes Saloios08:51:15