Verifique abaixo as classificações por prova e categoria.

Qualquer correção ou dúvida, por favor nos contate através do email: geral@horizontes.com.pt

Classificação Geral Trail 20+

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
Tempo
1159Luis HernandezTeam Trailquilidade01:28:34
2280Luís TrindadeGeorunners01:32:39
3176Moisés BarrosoPrimeirokm01:32:58
4219Xavier Sousakaganda Equipa01:33:21
5276Pedro GuimarãesGeorunners01:36:29
630Nuno PachecoIndividual01:36:33
7128Gonçalo SantosAtletas Qgozo01:37:23
883Alexandre NunesAtletas Qgozo01:37:24
9142João CorreiaS&C01:37:58
10232Cláudio RochaLis Running01:38:05
11148Jorge CondePiranhas do Alqueva Trail01:38:07
1254Hélder LopesTeam 701:38:16
1317Hugo SequeiraAC Portalegre01:39:20
14196Pedro MoleirinhoIndividual01:39:43
15126Gil Alves100fobias01:39:57
16149José AmaroAminhacorrida/Kalenji01:41:32
17278Pedro LuzioSS CGD01:42:03
1824José Duartekaninos01:45:49
1937Sergio ReisIndividual01:46:04
20198Pedro PlácidoEriceira Surf Clube01:46:09
2170Ricardo DimasGrupo Desportivo Santander Totta01:46:13
22235Eduardo CabritaCCD Tranquilidade01:46:26
2367Paulo BragaIndividual01:46:48
24281Pedro SáClube Millennium Bcp01:46:54
25258Manuel RegaladoTrailMan01:47:00
26152José OgandoPernas de Gafanhoto01:47:02
27161Luís ZeferinoAAMafra01:47:12
28103Bruno LopesIndividual01:47:19
29193Pedro Miguel RodriguesIndividual01:47:45
30209Rui MachinhoGrupo Desportivo Santander Totta01:48:26
3194António AmaroIndividual01:48:48
327Alberto PipioMatilha01:48:51
33274Paulo NunesCorrer Lisboa01:48:59
3465Marco Filipe SantanaIndividual01:49:01
3574Rui OliveiraFalcões Selvagens01:50:24
36131Helder BatistaClube Millennium Bcp01:50:30
37227Carlos FerreiraIndividual01:50:46
38141João BrancoIndividual01:51:52
39178Nuno ArcherPernas de Gafanhoto01:52:15
4085Ana AmaroAminhacorrida/Kalenji01:52:17
4184Alexandre VarinoTeam Rhinos01:52:24
42288Rui Pedro SilvaIndividual01:52:29
43157Luis Aires100 esTRILHOS01:52:37
448Carlos CaseiroIndividual01:53:00
45113Eduardo RibeiroIndividual01:53:16
46543Alcino RamosVila Fria01:53:20
47106Carlos HenriquesRompetocas RT01:53:23
4889André WiborgWL8401:53:34
49215Fernando SousaClube Millennium Bcp01:53:45
5095Tiago RealistaAAMafra01:54:04
51236Fábio RodriguesIndividual01:55:25
524André SerraCaracóis Vassoura01:55:28
5314Ezequiel OliveiraAA Lebres do Sado01:55:34
54116Felix LopesIndividual01:55:39
5557Jaime CardosoIndividual01:55:42
5672Ruben SantosIndividual01:55:45
57189Paulo PereiraMonsanto Running Team01:55:57
58155Lénia Teresa da Silva100 esTRILHOS01:56:14
59270Paulo CostaIndividual01:56:32
60205Rui CostaCCD Siemens01:56:33
61238Filipe AlmeidaSurf Runners01:57:46
62269Paula JacobArriba Trail Runners01:57:50
63190Paulo RufinoArriba Trail Runners01:57:54
64210Rui Pedro JuliãoGeorunners01:57:58
6575Rui PiresGeorunners01:58:04
66171Mário ZorroAAMafra01:58:07
6728Nuno MotaIndividual01:58:10
6899António Santos CostaGeorunners01:58:21
69217Vitor GomesClube Millennium Bcp01:58:31
70112Eduardo FerreiraClube Millennium Bcp01:58:38
71181Nuno PrazeresClube Millennium Bcp01:58:42
72245João ChungIndividual01:58:46
73119Filipe Almeida100fobias01:58:50
7480Pedro CanecoCoininha Runners02:00:11
7579Luis SilvestreCoininha Runners02:00:15
76223Alexandre ViegasIndividual02:00:28
77550Joaquim GuerreiroAA Lebres do Sado02:00:41
78218Vitorino SimõesIndividual02:00:49
79297Sónia BarrosJamor02:00:54
8029Nuno NunesIndividual02:00:57
81123Francisco CarvalhoIndividual02:00:59
82254Luis CarvalhoIndividual02:01:45
8359Jorge Miguel FerreiraIndividual02:01:52
84133Hugo GonçalvesIndividual02:02:19
8590Andrea NevesTu e Eu02:02:24
86187Paulo Jorge RamosIndividual02:02:51
87248Joaquim CaeiroAlenMinho02:03:05
88185Paulo GarciaPernas de Gafanhoto02:03:20
89180Nuno LucasPernas de Gafanhoto02:03:23
90100Pedro FontinhaClube Millennium Bcp02:03:31
91292Sérgio FelicianoTartarugas Velozes02:03:40
92110Daniela CostaACM Montemor a correr02:03:47
93129Gustavo NunesACM Montemor a correr02:03:50
94293Sérgio PereiraIndividual02:03:54
951Alvaro MirandaIndividual02:04:20
96203Peter CooperRun Sintra02:04:24
97151José Francisco RochaIndividual02:05:24
9849Cláudia Sofia de AbreuIndividual02:05:32
99208Rui InácioIndividual02:05:59
100135Hugo MateusIndividual02:06:08
10126Mauro GonçalvesMatilha Running02:06:21
102279Pedro MachadoTough Trails Alenquer02:06:33
103286Ricardo RodriguesLis Running02:06:37
104283Ricardo FerreiraTeam RH+02:06:46
105267Octavio Pantaleão3Devinhas02:06:49
10698António J da SilvaIndividual02:06:52
107282Pedro Vasco AlmeidaSS CGD02:07:31
10888Ana Maria CorreiaS&C02:07:41
109125Francisco FigueiredoIndividual02:07:44
110275Pedro AfonsoSS CGD02:07:47
11148Clara RaimundoPernas de Gafanhoto02:07:51
11244Ângela SuzanoMonsanto Running Team02:07:58
113167Margarida CoelhoIndividual02:09:02
114240Hugo MartinsMercedes02:09:52
115259Mariana MonteiroIndividual02:10:01
116257Manuel GomesIndividual02:10:10
117191Paulo SaramagoAçoreana02:10:46
118127Gonçalo Fontes de MeloRun 4 Fun02:11:18
119104Carla Trindade SantosIndividual02:11:39
120137Isabel FrançaAMEG02:12:51
121202Pedro VilelaAMEG02:12:57
122115Elísio GonçalvesAMEG02:13:00
123132Henrique SacaduraIndividual02:13:29
124177Nuno AfonsoLeYatletas02:13:46
12531Paulo Louro4@FUNDO02:13:48
126170Mário SilvaGeorunners02:14:52
12720João BrancoOR Portugal02:15:04
12832Paulo Oliveira LopesAlverca Urban Runners02:15:17
12918Isabel AlpiarçaIndividual02:15:22
13013Diogo AlfarelosIndividual02:15:35
131117Fernando RibeiroIndividual02:15:38
13293Anselmo Rodrigues100 esTRILHOS02:15:45
13312Daniela SantosIndividual02:15:52
13455Hugo SantosFalcões Selvagens02:16:40
13534Rafael Sousa100 Piscas RFA02:16:49
136206Rui DiasPi-Linha Runners02:17:04
13725Lucia VenturaGeorunners02:17:07
13861Luis AfonsoGeorunners02:17:11
139204Ricardo MendesClube Millennium Bcp02:17:23
140287Rita CarvalhoSurf Runners02:17:27
141243Joana AlvesSaltos de Cristal02:17:31
142165Manuel PereiraClube Millennium Bcp02:18:08
143182Paula BatalhaClube Millennium Bcp02:18:10
144138João AlbertoJobrinde - Montes Saloios02:18:59
145211Rui VieitasFat Old Dudes02:19:35
146174Miguel CastroFat Old Dudes02:19:37
147266Nuno SerrãoMercedes-Benz02:20:33
14847Catarina CostaJamor02:21:13
149241Ines ÁguasIndividual02:21:46
15023José António CruzFalcões Selvagens02:22:05
151220Adélia CabralSS CGD02:22:20
152237Fernando Matias3Devinhas02:22:23
153249Jorge Lanzinha CalmeiroClube Millennium Bcp02:22:28
154253José RochaClube Millennium Bcp02:22:31
155263Miguel LopesGeorunners02:23:22
156111Diogo CarvalhoATTITUDE02:24:05
157199Pedro Santos VicenteATTITUDE02:24:08
158136Hugo MendesATTITUDE02:24:13
159184Paula SimõesAçoreana02:24:23
160124Francisco CidGeorunners02:24:35
161108Karsten SommerClube Millennium Bcp02:25:00
16227Nuno MacedoIndividual02:25:03
16396António FernandesLos Duros02:25:06
164192Pedro LopesIndividual02:25:10
1659Carlos Manuel EvangelistaIndividual02:25:14
16619Joana SaraivaGeorunners Portugal02:25:53
167255Luís CarvalhoGeorunners02:25:56
168250Jorge NogueiroRompetocas RT02:26:03
169130Heitor GomesGeorunners02:26:11
17016Gonçalo FariaIndividual02:26:23
171284Ricardo LealGeorunners02:26:27
17222João Paulo Almeidakaninos02:26:32
173102Bruno ArcanjoLos Duros02:27:02
174295Sofia SousaJamor02:27:06
175221Agostinho DiasCarapaus de Corrida02:27:40
176163Manuel DuarteCarapaus de Corrida02:27:45
177214Taciana RasteiroAAMafra02:27:51
178101Bárbara SilveiraIndividual02:28:07
179262Miguel DiasIndividual02:28:43
180265Nuno ChungIndividual02:28:46
181252José Manuel Costa AlvesIndividual02:28:51
182229Carlos MoraisMercedes02:29:00
183225Andreia OliveiraGeorunners Portugal02:29:28
18469Pedro MachadoRun 4 Fun02:29:32
18552Filipa FerroRun 4 Fun02:29:35
186260Mário MendesIndividual02:30:22
187156Leonel BrandãoClube Millennium Bcp02:30:26
188246João RodriguesIndividual02:30:31
189207Rui GameiroCasa do Pessoal da RTP02:30:47
190169Mário SantosMonte da Lua Runners02:30:59
191233Cristina Maria VicenteSaltos de Cristal02:31:57
192105Carlos CagicaCCD Siemens02:32:24
193520Willem SluiterIndividual02:32:55
19442Ana FolgadoIndividual02:35:28
19546Carlos MarquesLinda-a-Pastora Sporting Clube02:35:30
196150José DuarteQQÉP02:35:33
19766Nuno OliveiraCorrer Lisboa02:35:36
198268Patricia MonteiroJamor02:35:46
199166Carla OlímpioClube Millennium Bcp02:35:49
200273Paulo MoutinhoIndividual02:35:52
20178Vitor LoureiroIndividual02:35:54
202289Rute BrigantiIndividual02:35:57
203277Pedro JesusMercedes02:36:00
204188Paulo MindouroATTITUDE02:36:04
20558João VieiraIndividual02:36:08
206120Filipe LimaIndividual02:36:15
207247João SilvaIndividual02:36:32
20887Ana Glória OliveiraIndividual02:36:36
209183Paula SilvaIndividual02:36:40
210114Elisa CanárioIndividual02:36:44
2112Ana MarquesFalcões Selvagens02:42:04
212118Fernando RosaClube Millennium Bcp02:42:10
213195Pedro Miguel RodriguesATTITUDE02:43:34
214158Luis Diogo MeloIndividual02:43:50
21540Adelino MartinsIndividual02:50:37
21691Andreia CorreiaIndividual02:51:52
217294Sofia GuilhotoIndividual02:51:57
218600Helena MoteiroAA Lebres do Sado02:59:39
219599Pedro SerrasIndividual02:59:44
220168Marina SousaIndividual03:00:53
22182Alexandra PiresIndividual03:01:49
222242Inês FélixIndividual03:03:54
22363Mafalda Maria CostaJamor03:03:58
224230Célia CarvalhoCCD-AT03:04:01
225291Sara Teixeira da SilvaIndividual03:04:07
226296Sofia TrancosoIndividual03:04:10
227298Sónia GomesIndividual03:04:15
22862Luís Miguel CarvalhoAveiConsultores03:04:20
22915Filipa Alves100 Piscas RFA03:05:17
2303Anabela Sousa100 Piscas RFA03:05:20
231122Florbela MoraisJobrinde - Montes Saloios03:10:00
232201Pedro Vargas PratasATTITUDE03:10:05
23341Ana Cristina OliveiraLinda-a-Pastora Sporting Clube03:15:25
23450Cristina Maria MartinsLinda-a-Pastora Sporting Clube03:15:29
23551Dália LopesLinda-a-Pastora Sporting Clube03:15:32
23653Filomena SantanaBrigada Ultras Sporting03:15:35
23764Magda de Magalhães CabralLinda-a-Pastora Sporting Clube03:15:44
23843Ana SeabraIndividual03:19:51
23976Rute CasimiroIndividual03:19:56
240239Gisela PadreIndividual03:20:01
24171Ricardo LeitãoBolelas Team03:22:07

Classificação Trail 20+ Feminino 

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
Tempo
185Ana AmaroAminhacorrida/Kalenji01:52:17
2155Lénia Teresa Brito da Silva100 esTRILHOS01:56:14
3269Paula JacobArriba Trail Runners01:57:50
4297Sónia BarrosJamor02:00:54
590Andrea NevesTu e Eu02:02:24
6110Daniela CostaACM Montemor a correr02:03:47
749Cláudia Sofia de AbreuIndividual02:05:32
888Ana Maria CorreiaS&C02:07:41
948Clara RaimundoPernas de Gafanhoto02:07:51
1044Ângela SuzanoMonsanto Running Team02:07:58
11167Margarida CoelhoIndividual02:09:02
12259Mariana MonteiroIndividual02:10:01
13104Carla Trindade SantosIndividual02:11:39
14137Isabel FrançaAMEG02:12:51
1518Isabel AlpiarçaIndividual02:15:22
1612Daniela SantosIndividual02:15:52
1725Lucia VenturaGeorunners02:17:07
18287Rita CarvalhoSurf Runners02:17:27
19243Joana AlvesSaltos de Cristal02:17:31
20182Paula BatalhaClube Millennium Bcp02:18:10
2147Catarina CostaJamor02:21:13
22241Ines ÁguasIndividual02:21:46
23220Adélia CabralSS CGD02:22:20
24184Paula SimõesAçoreana02:24:23
2519Joana SaraivaGeorunners Portugal02:25:53
26295Sofia SousaJamor02:27:06
27214Taciana RasteiroAAMafra02:27:51
28101Bárbara SilveiraIndividual02:28:07
29225Andreia OliveiraGeorunners Portugal02:29:28
3052Filipa FerroRun 4 Fun02:29:35
31233Cristina Maria VicenteSaltos de Cristal02:31:57
3242Ana FolgadoIndividual02:35:28
33268Patricia MonteiroJamor02:35:46
34166Carla OlímpioClube Millennium Bcp02:35:49
35289Rute BrigantiIndividual02:35:57
3687Ana Glória OliveiraIndividual02:36:36
37183Paula SilvaIndividual02:36:40
38114Elisa CanárioIndividual02:36:44
392Ana MarquesFalcões Selvagens02:42:04
4091Andreia CorreiaIndividual02:51:52
41294Sofia GuilhotoIndividual02:51:57
42600Helena MoteiroAA Lebres do Sado02:59:39
43168Marina SousaIndividual03:00:53
4482Alexandra PiresIndividual03:01:49
45242Inês FélixIndividual03:03:54
4663Mafalda Maria CostaJamor03:03:58
47230Célia CarvalhoCCD-AT03:04:01
48291Sara Teixeira da SilvaIndividual03:04:07
49296Sofia TrancosoIndividual03:04:10
50298Sónia GomesIndividual03:04:15
5115Filipa Alves100 Piscas RFA03:05:17
523Anabela Sousa100 Piscas RFA03:05:20
53122Florbela MoraisJobrinde - Montes Saloios03:10:00
5441Ana Cristina OliveiraLinda-a-Pastora Sporting Clube03:15:25
5550Cristina Maria MartinsLinda-a-Pastora Sporting Clube03:15:29
5651Dália LopesLinda-a-Pastora Sporting Clube03:15:32
5753Filomena SantanaBrigada Ultras Sporting03:15:35
5864Magda de Magalhães CabralLinda-a-Pastora Sporting Clube03:15:44
5943Ana SeabraIndividual03:19:51
6076Rute CasimiroIndividual03:19:56
61239Gisela PadreIndividual03:20:01

Classificação Trail 20+ Masculino 

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
Tempo
1159Luis HernandezTeam Trailquilidade01:28:34
2280Luis TrindadeGeorunners01:32:39
3176Moisés BarrosoPrimeirokm01:32:58
4219Xavier Sousakaganda Equipa01:33:21
5276Pedro GuimarãesGeorunners01:36:29
630Nuno PachecoIndividual01:36:33
7128Gonçalo SantosAtletas Qgozo01:37:23
883Alexandre NunesAtletas Qgozo01:37:24
9142João CorreiaS&C01:37:58
10232Cláudio RochaLis Running01:38:05
11148Jorge CondePiranhas do Alqueva Trail01:38:07
1254Hélder LopesTeam 701:38:16
1317Hugo SequeiraAC Portalegre01:39:20
14196Pedro MoleirinhoIndividual01:39:43
15126Gil Alves100fobias01:39:57
16149José AmaroAminhacorrida/Kalenji01:41:32
17278Pedro LuzioSS CGD01:42:03
1824José Duartekaninos01:45:49
1937Sergio ReisIndividual01:46:04
20198Pedro PlácidoEriceira Surf Clube01:46:09
2170Ricardo DimasGrupo Desportivo Santander Totta01:46:13
22235Eduardo CabritaCCD Tranquilidade01:46:26
2367Paulo BragaIndividual01:46:48
24281Pedro SáClube Millennium Bcp01:46:54
25258Manuel RegaladoTrailMan01:47:00
26152José OgandoPernas de Gafanhoto01:47:02
27161Luís ZeferinoAAMafra01:47:12
28103Bruno LopesIndividual01:47:19
29193Pedro Miguel RodriguesIndividual01:47:45
30209Rui MachinhoGrupo Desportivo Santander Totta01:48:26
3194António AmaroIndividual01:48:48
327Alberto PipioMatilha01:48:51
33274Paulo NunesCorrer Lisboa01:48:59
3465Marco Filipe SantanaIndividual01:49:01
3574Rui OliveiraFalcões Selvagens01:50:24
36131Helder BatistaClube Millennium Bcp01:50:30
37227Carlos FerreiraIndividual01:50:46
38141João BrancoIndividual01:51:52
39178Nuno ArcherPernas de Gafanhoto01:52:15
4084Alexandre VarinoTeam Rhinos01:52:24
41288Rui Pedro SilvaIndividual01:52:29
42157Luis Aires100 esTRILHOS01:52:37
438Carlos CaseiroIndividual01:53:00
44113Eduardo RibeiroIndividual01:53:16
45543Alcino RamosVila Fria01:53:20
46106Carlos HenriquesRompetocas RT01:53:23
4789André WiborgWL8401:53:34
48215Fernando SousaClube Millennium Bcp01:53:45
4995Tiago RealistaAAMafra01:54:04
50236Fábio RodriguesIndividual01:55:25
514André SerraCaracóis Vassoura01:55:28
5214Ezequiel OliveiraAA Lebres do Sado01:55:34
53116Felix LopesIndividual01:55:39
5457Jaime CardosoIndividual01:55:42
5572Ruben SantosIndividual01:55:45
56189Paulo PereiraMonsanto Running Team01:55:57
57270Paulo CostaIndividual01:56:32
58205Rui CostaCCD Siemens01:56:33
59238Filipe AlmeidaSurf Runners01:57:46
60190Paulo RufinoArriba Trail Runners01:57:54
61210Rui Pedro JuliãoGeorunners01:57:58
6275Rui PiresGeorunners01:58:04
63171Mário ZorroAAMafra01:58:07
6428Nuno MotaIndividual01:58:10
6599António Santos CostaGeorunners01:58:21
66217Vitor GomesClube Millennium Bcp01:58:31
67112Eduardo FerreiraClube Millennium Bcp01:58:38
68181Nuno PrazeresClube Millennium Bcp01:58:42
69245João ChungIndividual01:58:46
70119Filipe Almeida100fobias01:58:50
7180Pedro CanecoCoininha Runners02:00:11
7279Luis SilvestreCoininha Runners02:00:15
73223Alexandre ViegasIndividual02:00:28
74550Joaquim GuerreiroAA Lebres do Sado02:00:41
75218Vitorino SimõesIndividual02:00:49
7629Nuno NunesIndividual02:00:57
77123Francisco CarvalhoIndividual02:00:59
78254Luis CarvalhoIndividual02:01:45
7959Jorge Miguel FerreiraIndividual02:01:52
80133Hugo GonçalvesIndividual02:02:19
81187Paulo Jorge RamosIndividual02:02:51
82248Joaquim CaeiroAlenMinho02:03:05
83185Paulo GarciaPernas de Gafanhoto02:03:20
84180Nuno LucasPernas de Gafanhoto02:03:23
85100Pedro FontinhaClube Millennium Bcp02:03:31
86292Sérgio FelicianoTartarugas Velozes02:03:40
87129Gustavo NunesACM Montemor a correr02:03:50
88293Sérgio PereiraIndividual02:03:54
89520Willem SluiterIndividual02:32:55
901Alvaro MirandaIndividual02:04:20
91203Peter CooperRun Sintra02:04:24
92151José Francisco Paulo RochaIndividual02:05:24
93208Rui InácioIndividual02:05:59
94135Hugo MateusIndividual02:06:08
9526Mauro GonçalvesMatilha Running02:06:21
96279Pedro MachadoTough Trails Alenquer02:06:33
97286Ricardo RodriguesLis Running02:06:37
98283Ricardo FerreiraTeam RH+02:06:46
99267Octavio Pantaleão3Devinhas02:06:49
10098António J da SilvaIndividual02:06:52
101282Pedro Vasco AlmeidaSS CGD02:07:31
102125Francisco FigueiredoIndividual02:07:44
103275Pedro AfonsoSS CGD02:07:47
104240Hugo MartinsMercedes02:09:52
105257Manuel GomesIndividual02:10:10
106191Paulo SaramagoAçoreana02:10:46
107127Gonçalo Fontes de MeloRun 4 Fun02:11:18
108202Pedro VilelaAMEG02:12:57
109115Elísio GonçalvesAMEG02:13:00
110132Henrique SacaduraIndividual02:13:29
111177Nuno AfonsoLeYatletas02:13:46
11231Paulo Louro4@FUNDO02:13:48
113170Mário SilvaGeorunners02:14:52
11420João BrancoOR Portugal02:15:04
11532Paulo Oliveira LopesAlverca Urban Runners02:15:17
11613Diogo AlfarelosIndividual02:15:35
117117Fernando RibeiroIndividual02:15:38
11893Anselmo Rodrigues100 esTRILHOS02:15:45
11955Hugo SantosFalcões Selvagens02:16:40
12034Rafael Sousa100 Piscas RFA02:16:49
121206Rui DiasPi-Linha Runners02:17:04
12261Luis AfonsoGeorunners02:17:11
123204Ricardo MendesClube Millennium Bcp02:17:23
124165Manuel PereiraClube Millennium Bcp02:18:08
125138João AlbertoJobrinde - Montes Saloios02:18:59
126211Rui VieitasFat Old Dudes02:19:35
127174Miguel CastroFat Old Dudes02:19:37
128266Nuno SerrãoMercedes-Benz02:20:33
12923José António CruzFalcões Selvagens02:22:05
130237Fernando Matias3Devinhas02:22:23
131249Jorge Lanzinha CalmeiroClube Millennium Bcp02:22:28
132253José RochaClube Millennium Bcp02:22:31
133263Miguel LopesGeorunners02:23:22
134111Diogo CarvalhoATTITUDE02:24:05
135199Pedro Santos VicenteATTITUDE02:24:08
136136Hugo MendesATTITUDE02:24:13
137124Francisco CidGeorunners02:24:35
138108Karsten SommerClube Millennium Bcp02:25:00
13927Nuno MacedoIndividual02:25:03
14096António FernandesLos Duros02:25:06
141192Pedro LopesIndividual02:25:10
1429Carlos Manuel EvangelistaIndividual02:25:14
143255Luís CarvalhoGeorunners02:25:56
144250Jorge NogueiroRompetocas RT02:26:03
145130Heitor GomesGeorunners02:26:11
14616Gonçalo FariaIndividual02:26:23
147284Ricardo LealGeorunners02:26:27
14822João Paulo Almeidakaninos02:26:32
149102Bruno ArcanjoLos Duros02:27:02
150221Agostinho DiasCarapaus de Corrida02:27:40
151163Manuel DuarteCarapaus de Corrida02:27:45
152262Miguel DiasIndividual02:28:43
153265Nuno ChungIndividual02:28:46
154252José Manuel Costa AlvesIndividual02:28:51
155229Carlos MoraisMercedes02:29:00
15669Pedro MachadoRun 4 Fun02:29:32
157260Mário MendesIndividual02:30:22
158156Leonel BrandãoClube Millennium Bcp02:30:26
159246João RodriguesIndividual02:30:31
160207Rui GameiroCasa do Pessoal da RTP02:30:47
161169Mário SantosMonte da Lua Runners02:30:59
162105Carlos CagicaCCD Siemens02:32:24
16346Carlos MarquesLinda-a-Pastora Sporting Clube02:35:30
164150José DuarteQQÉP02:35:33
16566Nuno OliveiraCorrer Lisboa02:35:36
166273Paulo MoutinhoIndividual02:35:52
16778Vitor LoureiroIndividual02:35:54
168277Pedro JesusMercedes02:36:00
169188Paulo MindouroATTITUDE02:36:04
17058João VieiraIndividual02:36:08
171120Filipe LimaIndividual02:36:15
172247João SilvaIndividual02:36:32
173118Fernando RosaClube Millennium Bcp02:42:10
174195Pedro Miguel Tomás RodriguesATTITUDE02:43:34
175158Luis Diogo MeloIndividual02:43:50
17640Adelino MartinsIndividual02:50:37
177599Pedro SerrasIndividual02:59:44
17862Luís Miguel CarvalhoAveiConsultores03:04:20
179201Pedro Vargas PratasATTITUDE03:10:05
18071Ricardo LeitãoBolelas Team03:22:07

Classificação Geral Ultra Trail 50+

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
Tempo
1517Rui LuzAMCF-Arrábida Trail Team04:26:06
2513Paulo MoraisG.D.R. São Francisco da Serra04:26:12
3505Francisco MonteIndividual04:30:16
4598Sérgio NunesCarapaus de Corrida05:18:50
5551Jorge SirgadoCarregado Run05:18:56
6586Júlio Viana FernandesProAventuras05:22:35
7564Pedro João MarquesIndividual05:26:00
8562Paulo PoiaresGuards N Runners05:26:38
9561Paulo AlvesGrupo Desportivo Santander Totta05:40:00
10535André PiresIndividual05:40:04
11572André NunesHc Runners05:50:33
12548Rui MouraIndividual05:55:30
13507Henrique SimõesIndividual05:57:39
14531Pedro AnjosIndividual05:57:43
15523Carmen HenriquesRun is a Gift06:00:15
16555Manuel VictorinoCCD Alvitejo06:00:20
17526Francisco DiasIndividual06:03:27
18589Miguel Filipe SimõesIndividual06:03:32
19509José AfonsoIndividual06:03:36
20500Bruno ProencaIndividual06:10:58
21575Bruno GouveiaWaylogic-Girassol06:12:22
22536António José MarquesIndividual06:13:13
23567Rui Manuel Machado RodriguesIndividual06:19:01
24542Francisco MartinsMonsanto Running Team06:19:05
25560Nuno SabinoAçoreana06:19:10
26514Paulo VenâncioIndividual06:22:20
27566Ricardo FernandesIndividual06:22:24
28594Ricardo MorgadoPanquecas06:23:16
29558Nuno Anjosamigosdacorrida.com06:25:19
30506Francisco NunesOMundodacorrida06:26:12
31574António VilelaReal Academia06:27:39
32585Jorge LeiteIndividual06:27:44
33544Hugo Alexandre MiguelTrilho perdido eventos / Nutrimania06:27:48
34588Marcelo SilvaCarapaus de Corrida06:30:37
35511Marco OliveiraSalamandrecos06:34:25
36563Pedro CardosoLuomus06:34:58
37524Catarina SilvaiRUN06:36:48
38595Rita AfonsoCorrer Lisboa06:39:23
39579Daniel FarinhaIndividual06:39:24
40569Severino RosaSS CGD06:44:51
41581João Carlos SantosServiços Sociais Montepio06:44:55
42549Joao OliveiraIndividual06:47:30
43515Pedro Miguel RodriguesIndividual06:53:36
44565Pedro Miguel Fialho JacobCookie Trail Team07:09:58
45556Marco RasteiroIndividual07:10:04
46577Carlos SuárezVictoria07:14:48
47592Pedro BarrelaBPI Runners07:25:10
48501Daix ArnaudIndividual07:25:41
49533Rui Ferreira1 de 11 Milhões07:26:22
50582João FonsecaVictoria07:27:36
51552José Carlos MeloRun 4 Fun07:28:26
52584Jorge Filipe MarquesVictoria07:28:31
53578Catarina VargesAA Lebres do Sado07:28:36
54593Pedro PiresAA Lebres do Sado07:28:40
55571Tiago DionisioClube do Stress07:28:44
56554Luis CalheirosBPI Runners07:29:37
57590Miguel FonsecaMercedes07:30:05
58503Douglas FryClube Desportivo de Mafra07:35:11
59541Fernando SilvaCD Mafra07:35:15
60539Edgar SerranoRompetocas RT07:36:45
61521Alexandra DinisJobrinde - Montes Saloios07:37:45
62596Rodrigo RodriguesPanquecas07:40:09
63580Isabel SantosIndividual07:42:38
64553José VazIndividual07:42:41
65532Pedro TrabuchoBPI Runners07:43:54
66510Ludgero SantanaBrigada Ultras Sporting08:07:19
67522António Grilokaninos08:09:03
68587Luis RodriguesIndividual08:16:42
69591Paulo PicadoFalcões Selvagens08:16:45
70508Jorge AtalaiaBPI Runners08:16:47
71576Carla RaposoCorrer Lisboa08:28:41
72504Edda BauerDUV09:07:08

Classificação Ultra Trail 50+ Feminino 

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
Tempo
1523Carmen HenriquesRun is a Gift06:00:15
2524Catarina SilvaiRUN06:36:48
3595Rita AfonsoCorrer Lisboa06:39:23
4578Catarina VargesAA Lebres do Sado07:28:36
5521Alexandra DinisJobrinde - Montes Saloios07:37:45
6580Isabel SantosIndividual07:42:38
7576Carla RaposoCorrer Lisboa08:28:41
8504Edda BauerDUV09:07:08

Classificação Ultra Trail 50+ Masculino 

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
Tempo
1517Rui LuzAMCF-Arrábida Trail Team04:26:06
2513Paulo MoraisG.D.R. São Francisco da Serra04:26:12
3505Francisco MonteIndividual04:30:16
4598Sérgio NunesCarapaus de Corrida05:18:50
5551Jorge SirgadoCarregado Run05:18:56
6586Júlio Viana FernandesProAventuras05:22:35
7564Pedro João MarquesIndividual05:26:00
8562Paulo PoiaresGuards N Runners05:26:38
9561Paulo AlvesGrupo Desportivo Santander Totta05:40:00
10535André PiresIndividual05:40:04
11572André NunesHc Runners05:50:33
12548Rui MouraIndividual05:55:30
13507Henrique SimõesIndividual05:57:39
14531Pedro AnjosINDIVIDUAL05:57:43
15555Manuel VictorinoCCD Alvitejo06:00:20
16526Francisco DiasINDIVIDUAL06:03:27
17589Miguel Filipe SimõesIndividual06:03:32
18509José AfonsoIndividual06:03:36
19500Bruno ProencaIndividual06:10:58
20575Bruno GouveiaWaylogic-Girassol06:12:22
21536António José MarquesIndividual06:13:13
22567Rui Manuel RodriguesIndividual06:19:01
23542Francisco MartinsMonsanto Running Team06:19:05
24560Nuno SabinoAçoreana06:19:10
25514Paulo VenâncioIndividual06:22:20
26566Ricardo FernandesIndividual06:22:24
27594Ricardo MorgadoPanquecas06:23:16
28558Nuno Anjosamigosdacorrida.com06:25:19
29506Francisco NunesOMundodacorrida06:26:12
30574António VilelaReal Academia06:27:39
31585Jorge LeiteIndividual06:27:44
32544Hugo Alexandre MiguelTrilho perdido eventos / Nutrimania06:27:48
33588Marcelo SilvaCarapaus de Corrida06:30:37
34511Marco OliveiraSalamandrecos06:34:25
35563Pedro CardosoLuomus06:34:58
36579Daniel FarinhaIndividual06:39:24
37569Severino RosaSS CGD06:44:51
38581João Carlos SantosServiços Sociais Montepio06:44:55
39549Joao OliveiraIndividual06:47:30
40515Pedro Miguel RodriguesIndividual06:53:36
41565Pedro Miguel JacobCookie Trail Team07:09:58
42556Marco RasteiroIndividual07:10:04
43577Carlos SuárezVictoria07:14:48
44592Pedro BarrelaBPI Runners07:25:10
45501Daix ArnaudIndividual07:25:41
46533Rui Ferreira1 DE 11 MILHOES07:26:22
47582João FonsecaVictoria07:27:36
48552José Carlos MeloRun 4 Fun07:28:26
49584Jorge Filipe MarquesVictoria07:28:31
50593Pedro PiresAA Lebres do Sado07:28:40
51571Tiago DionisioClube do Stress07:28:44
52554Luis CalheirosBPI Runners07:29:37
53590Miguel FonsecaMercedes07:30:05
54503Douglas FryClube Desportivo de Mafra07:35:11
55541Fernando SilvaCD Mafra07:35:15
56539Edgar SerranoRompetocas RT07:36:45
57596Rodrigo RodriguesPanquecas07:40:09
58553José VazIndividual07:42:41
59532Pedro TrabuchoBPI Runners07:43:54
60510Ludgero SantanaBrigada Ultras Sporting08:07:19
61522António Grilokaninos08:09:03
62587Luis RodriguesIndividual08:16:42
63591Paulo PicadoFalcões Selvagens08:16:45
64508Jorge AtalaiaBPI Runners08:16:47