Classificação 2014

Classificação definitiva com retificações

Posição Dorsal Atleta Clube Prova Tempo
1 58 Miguel Casimiro GoldNutritionTeam 20+M 01:33:03
2 27 Rui Pacheco Followruns 20+M 01:33:29
3 364 Nuno Rocha Vodafone First 20+M 01:36:38
4 60 Tiago Lousa GOC PSP 20+M 01:38:14
5 734 Guilherme Lourenço individual 20+M 01:38:58
6 715 Tiago Arvelos Escola Naval 20+M 01:40:30
7 266 Bernard Lehmann individual 20+M 01:41:59
8 341 Isaac Brás Amigos Atletismo Mafra 20+M 01:44:19
9 498 Milton Silva individual 20+M 01:44:23
10 579 Rui Sequeira Monsanto Runing Team 20+M 01:44:27
11 369 Pedro Vieira Homens do Laço 20+M 01:45:23
12 669 Nelson César Cafz 20+M 01:45:27
13 43 Pedro Pina LoureSaude Running/Aventuro 20+M 01:46:35
14 505 João Piedade Ericeira Runners 20+M 01:46:59
15 317 Luis Carvalho Clube Ogma 20+M 01:49:06
16 640 Nuno Oliveira More Than Alfa 20+M 01:49:30
17 404 Armando Santos Oeiras Trail Team 20+M 01:49:42
18 342 Rogério Azevedo individual 20+M 01:49:44
19 490 Sandro Miguel Jordão ClubeMilleniumBPC 20+M 01:50:05
20 727 Luís Trindade individual 20+M 01:50:35
21 542 Miguel Ribeiro Saramagos 20+M 01:50:45
22 320 Rui Rodrigues A.M.Atiba 20+M 01:51:30
23 268 João Alves Salamandrecos 20+M 01:51:43
24 322 Mário Ramos Sabores do Paco 20+M 01:51:54
25 367 Helder Tavares individual 20+M 01:51:56
26 530 Nuno Delicado SportImpact 20+M 01:53:13
27 397 Pedro Oliveira individual 20+M 01:53:31
28 588 Nuno Gonçalo Carapaus de Corrida 20+M 01:55:18
29 316 Marco Fernandes Os Amigos do Atletismo 20+M 01:55:20
30 254 Pedro Fortunato individual 20+M 01:55:25
31 48 Carlos Pascoal individual 20+M 01:56:19
32 497 João Galiano Forest Run 20+M 01:57:36
33 714 Miguel Araújo Escola Naval 20+M 01:57:54
34 713 Filipe Metelo Escola Naval 20+M 01:57:56
35 456 Nuno Gil Silva Correr Lisboa 20+M 01:58:23
36 167 Marcelo Silva Carapaus de Corrida 20+M 01:58:28
37 168 Miguel Sousa Carapaus de Corrida 20+M 01:58:52
38 244 Rui Pedro Julião Georunners 20+M 01:59:32
39 589 Jorge Tiago O Mundo da Corrida 20+M 01:59:54
40 193 Jaime Costa individual 20+M 02:00:29
41 582 Pedro Placido Ericeira Surf Clube 20+M 02:00:45
42 263 Luís Carlos Silva individual 20+M 02:01:10
43 272 João Bento Samorunning 20+M 02:01:11
44 552 Virgínia Pereira Womens Trail 20+F 02:03:09
45 46 Manuel Rodrigues ClubeMilleniumBPC 20+M 02:03:24
46 135 João Gonçalves individual 20+M 02:03:37
47 129 Nelson Alegre Happy Brothers Team 20+M 02:04:01
48 366 Pedro Moleirinho Guards N Runners 20+M 02:04:03
49 410 João Jesus Grupo Desportivo Santander Totta 20+M 02:04:09
50 526 João Fiel individual 20+M 02:04:12
51 742 Luís Filipe Ericeira Runners 20+M 02:04:23
52 719 Pedro Luiz Correr na Cidade 20+M 02:04:34
53 8 Rui Vieira Homens do Laço 20+M 02:04:53
54 259 Vitor Pinto Followruns 20+M 02:04:56
55 340 Francisco Rodrigues individual 20+M 02:05:23
56 677 Nelio Barreiro individual 20+M 02:06:01
57 226 Rodrigo Oliveira Correr na Cidade 20+M 02:06:36
58 757 José Moreira individual 20+M 02:06:37
59 512 Pedro Batista individual 20+M 02:06:42
60 125 Pedro Sanguino individual 20+M 02:07:15
61 282 Gonçalo Carvalho Guards N Runners 20+M 02:07:24
62 446 Valter Escrevente A.20Km 20+M 02:07:43
63 360 Bruno Lopes individual 20+M 02:07:51
64 454 João Tavares CCDAT 20+M 02:07:55
65 540 João Queiroz CCD Siemens 20+M 02:07:56
66 185 João Pedro Silva SS CGD 20+M 02:07:57
67 376 João Pedro Silva Samorunning 20+M 02:08:05
68 50 Gonçalo Santos individual 20+M 02:08:19
69 528 Francisco Dias Estúdio Runner 20+M 02:08:20
70 493 Arlindo Frias Deus ClubeMilleniumBPC 20+M 02:08:24
71 118 João Pereira MultiRunners 20+M 02:08:25
72 120 Rui Januário Paulo individual 20+M 02:08:30
73 449 Álvaro Cardoso individual 20+M 02:08:47
74 596 Sheila Marques Garmin Olimpico de Oeiras 20+F 02:08:52
75 519 Bernardo Zoio individual 20+M 02:08:57
76 276 Paulo Ferreira individual 20+M 02:09:08
77 711 Sérgio Ramos Kaninos 20+M 02:09:37
78 352 Eduardo Pena Keep Running 20+M 02:09:59
79 473 Daniel Peixoto Guardiões da Galáxia 20+M 02:10:02
80 393 António José Marques individual 20+M 02:10:08
81 256 Pedro Silva individual 20+M 02:10:21
82 475 Miguel Rocha SS CGD 20+M 02:10:23
83 224 Rui Pedro Morais Trail Cascais Runners 20+M 02:10:26
84 628 Nuno Soares individual 20+M 02:10:46
85 759 Pedro Coelho individual 20+M 02:11:17
86 371 Marta Fonseca individual 20+F 02:11:20
87 215 Paulo Poiares Guards N Runners 20+M 02:12:02
88 65 João Frango Papa KM 20+M 02:12:13
89 138 João Balsinha Clube BTT Lisboa 20+M 02:12:53
90 245 Catarina Vilela individual 20+F 02:12:56
91 123 Carlos Lopes Portugal Running 20+M 02:13:05
92 57 Rui Paco MultiRunners 20+M 02:13:28
93 37 Miguel Bertolo individual 20+M 02:13:30
94 330 Mário Silva individual 20+M 02:13:34
95 695 António Nascimento individual 20+M 02:13:37
96 356 Hugo Costa Keep Running 20+M 02:13:40
97 384 João Correia Rhinos 20+M 02:13:43
98 502 Hugo Tomás GMES 20+M 02:14:17
99 362 Carlos Barros individual 20+M 02:14:21
100 232 Hugo Ferreira individual 20+M 02:15:05
101 718 Tiago Portugal Correr na Cidade 20+M 02:15:10
102 187 Nelson Saturnino GP Runners 20+M 02:15:33
103 182 Nuno Mourato GP Runners 20+M 02:15:35
104 163 Henrique Gonçalves Carapaus de Corrida 20+M 02:15:44
105 239 Luís Taborda Os Conta-Kilómetros 20+M 02:15:52
106 737 Pedro Jacob Ericeira Runners 20+M 02:16:11
107 54 Joaquim Santos Falcões Selvagens 20+M 02:16:15
108 470 José Paulo Santos individual 20+M 02:16:21
109 616 Marcelo Dias individual 20+M 02:16:29
110 41 Ivone Ferreira individual 20+F 02:16:46
111 300 João Couto 1975 20+M 02:16:49
112 75 Helder Baptista ClubeMilleniumBPC 20+M 02:17:02
113 145 Eduardo M. Rodrigues individual 20+M 02:17:04
114 310 Paulo Louro 4Fundo 20+M 02:17:06
115 343 Rui Machinho Grupo Desportivo Santander Totta 20+M 02:17:16
116 403 João Pimentel individual 20+M 02:17:20
117 704 Diogo Simão individual 20+M 02:17:23
118 280 Nuno Barreto individual 20+M 02:17:25
119 423 Valter Nunes Geodésicos 20+M 02:17:30
120 452 João Branco individual 20+M 02:17:32
121 9 Filipe Torres Followruns 20+M 02:17:51
122 529 Nuno Miguel Antunes Estúdio Runner 20+M 02:17:54
123 229 Rui Pires Georunners 20+M 02:18:07
124 336 Bruno Semedo Sport Billys 20+M 02:18:10
125 451 António Costa Georunners 20+M 02:18:13
126 382 José Corrêa de Barros individual 20+M 02:18:51
127 164 Hugo Carago Carapaus de Corrida 20+M 02:19:07
128 331 Paulo Schofield individual 20+M 02:19:13
129 536 Pedro Barreirão Fast and Furious 20+M 02:19:16
130 481 José Bernardino Não Fazemos Nem Mais Um… Km 20+M 02:19:45
131 535 Luís Murcho individual 20+M 02:19:48
132 345 Luís Fera individual 20+M 02:19:51
133 472 Leonel Borges GP Runners 20+M 02:19:54
134 721 Ivone Duarte individual 20+F 02:20:04
135 82 Ricardo Ferreira Dolce CR/Running Team ACRDF 20+M 02:20:07
136 474 Jorge Oliveira Clube Natura 20+M 02:20:08
137 25 Ricardo Pebre GO!Runners 20+M 02:20:14
138 249 Luis Martinho individual 20+M 02:20:17
139 686 Mauro Pereira Amigos da Alameda 20+M 02:20:24
140 466 Helder Lopes CCDAT 20+M 02:20:46
141 329 Carlos Costa individual 20+M 02:20:47
142 313 Cláudia Medeiros ACS Mamede 20+F 02:20:50
143 594 Nuno Pintão individual 20+M 02:20:51
144 29 Luis Hernandez Team Trailquilidade 20+M 02:20:57
145 116 Nuno Jorge individual 20+M 02:21:01
146 561 Pedro Duarte individual 20+M 02:21:21
147 532 Nuno Antunes Eat In Lisboa 20+M 02:21:23
148 346 Gonçalo Brito individual 20+M 02:21:31
149 544 Luís Bastos CCD Siemens 20+M 02:21:45
150 453 Miguel Chico Gaviota Simbac 20+M 02:21:47
151 748 Manuel Neves individual 20+M 02:21:50
152 577 Daniel Netto Os nettos 20+M 02:21:52
153 368 Margarida Fernandes individual 20+F 02:21:54
154 641 Nelson Silva individual 20+M 02:21:57
155 122 Antonio Veloso ClubeMilleniumBPC 20+M 02:22:05
156 489 Paulo Jorge Felicio ClubeMilleniumBPC 20+M 02:22:08
157 441 João Planche Pezinhos de Salsa 20+M 02:22:10
158 559 Rui Almeida individual 20+M 02:22:21
159 20 Fernando Vicente individual 20+M 02:22:30
160 385 Nuno Pimenta Portugal Running 20+M 02:22:35
161 380 João Felix individual 20+M 02:23:07
162 243 Ricardo Silva Salamandrecos 20+M 02:23:11
163 680 Carlos Morais individual 20+M 02:23:19
164 107 Pedro Cruz LoureSaude Running/Aventuro 20+M 02:23:29
165 643 Eduardo Fazenda individual 20+M 02:23:55
166 176 Rui Calado OFFtel Runners 20+M 02:23:58
167 94 Nelson Esteves individual 20+M 02:24:00
168 71 David Nascimento Correr Lisboa 20+M 02:24:09
169 492 José João Guedes ClubeMilleniumBPC 20+M 02:24:23
170 510 Vitor Nogueira Silvino individual 20+M 02:24:25
171 445 Nuno Mota individual 20+M 02:24:28
172 644 Nuno Rufino individual 20+M 02:24:37
173 39 Clara Raimundo Pernas de Gafanhoto 20+F 02:24:45
174 49 João Artur Fernandes individual 20+M 02:25:09
175 4 Alexandre Nunes individual 20+M 02:25:11
176 72 José Melo individual 20+M 02:25:17
177 533 Pedro Tavares Ericeira Surf Clube 20+M 02:25:22
178 499 João Fialho CCDAT 20+M 02:25:37
179 273 Rui Martins Devagar se vai ao longe 20+M 02:25:51
180 516 Jorge Nogueiro Rompetocas RT 20+M 02:26:34
181 425 Ruben Veiga Urban Trail Samora Correia 20+M 02:26:44
182 558 Mário Porfírio individual 20+M 02:27:13
183 621 André Wiborg WL84 20+M 02:27:15
184 216 Mário Jorge Silva Georunners 20+M 02:27:16
185 325 Ricardo Madeira Winners Team WR 20+M 02:27:19
186 354 Nuno Macedo Percebes de Natal 20+M 02:27:27
187 716 Luís Santos individual 20+M 02:27:38
188 324 Renato Silva Winners Team WR 20+M 02:27:42
189 274 Paulo Abreu Cromossomas Lendários 20+M 02:27:44
190 709 João Almeida Kaninos 20+M 02:27:48
191 205 Margarida Santos individual 20+F 02:27:54
192 707 Bruno Ferreira Papi Krikri 20+M 02:27:56
193 708 João Paulino Papi Krikri 20+M 02:27:58
194 237 Nuno Luzia individual 20+M 02:28:01
195 527 Jales Carvalho Estúdio Runner 20+M 02:28:02
196 278 Pedro Lopes individual 20+M 02:28:07
197 557 Geoffray Ramos individual 20+M 02:28:08
198 24 Mauro Gonçalves Matilha Running 20+M 02:28:10
199 392 Paulo Trigo individual 20+M 02:28:16
200 312 Eduardo Rodrigues SS CGD 20+M 02:28:23
201 736 Fernando Negas Ericeira Runners 20+M 02:28:28
202 486 Ricardo Amaral Cromossomas Lendários 20+M 02:28:29
203 515 Raquel Arvelos CCD Siemens 20+F 02:29:01
204 291 Bruno Neves Lunáticos da Corrida 20+M 02:29:03
205 754 Filipe Fonseca Açoreana Clube Banif 20+M 02:29:05
206 88 José Pereira individual 20+M 02:29:22
207 583 Nuno Palma individual 20+M 02:29:40
208 537 José Costa Alves individual 20+M 02:29:42
209 690 Augusto Pires Correr Lisboa 20+M 02:29:45
210 377 Diogo Taveira individual 20+M 02:29:57
211 543 João Manuel Carvalho individual 20+M 02:30:21
212 218 Pedro Machado individual 20+M 02:30:22
213 227 Pedro Mateus Cromossomas Lendários 20+M 02:30:28
214 121 José Azevedo MultiRunners 20+M 02:30:56
215 281 Ana Gonçalves individual 20+F 02:31:05
216 760 Pedro Graça individual 20+M 02:31:28
217 447 João Carlos Sanches individual 20+M 02:31:47
218 238 Luis Afonso Georunners 20+M 02:31:51
219 592 Igor Sousa Kings do Trilho 20+M 02:31:54
220 725 Nuno Bonifácio Clube de corrida  BCC 20+M 02:31:56
221 439 Bruno Matias individual 20+M 02:32:22
222 190 Luís Reis CCD Município Cascais 20+M 02:32:37
223 520 Luís Carvalho individual 20+M 02:32:48
224 720 Susana Pereira individual 20+F 02:32:55
225 523 Benjamim Pitacho Safira Runners 20+M 02:32:58
226 334 Bruno Carvalho individual 20+M 02:33:01
227 565 Paulo Alexandre individual 20+M 02:33:04
228 383 Luis Andrade individual 20+M 02:33:08
229 571 Ricardo Martins individual 20+M 02:33:09
230 353 Alexandre Varino Rhinos 20+M 02:33:20
231 328 Pedro Faria Team Rhinos 20+M 02:33:22
232 408 João Nuno Albuquerque Rhinos 20+M 02:33:23
233 407 Ricardo Camilo Rhinos 20+M 02:33:31
234 344 João Afonso individual 20+M 02:33:43
235 161 Cláudio Rodrigues Carapaus de Corrida 20+M 02:33:42
236 723 Luís Ribeiro Monsanto Runing Team 20+M 02:33:45
237 373 Diogo Vieira individual 20+M 02:33:57
238 738 Filipe Santos Ericeira Runners 20+M 02:34:21
239 440 Nuno Ribeiro Pezinhos de Salsa 20+M 02:34:30
240 442 João Travessa Pezinhos de Salsa 20+M 02:34:32
241 102 Henrique Sacadura individual 20+M 02:34:35
242 386 Ruben Gonçalves individual 20+M 02:34:39
243 705 Bruno Hortelão individual 20+M 02:34:41
244 602 Ricardo M SILVA individual 20+M 02:36:01
245 124 António Vale Os Conta-Kilómetros 20+M 02:36:07
246 692 Clara Faria individual 20+F 02:36:23
247 635 Pedro Carrasqueira SRD Cheleiros 20+M 02:36:51
248 91 Rui Marino Jobrinde – Montes Saloios 20+M 02:37:16
249 184 Paula Cardoso individual 20+F 02:37:22
250 81 Paulo Taboas Salamandrecos 20+M 02:37:24
251 431 Daniel Costa individual 20+M 02:37:52
252 277 Carlota Marques individual 20+F 02:37:54
253 507 Paulo Saramago Açoreana Clube Banif 20+M 02:37:57
254 617 João Miranda individual 20+M 02:38:41
255 338 Vítor Borges Rhinos 20+M 02:38:43
256 350 João Barros Rhinos 20+M 02:38:44
257 487 Osvaldo Silva Rhinos 20+M 02:38:46
258 363 Sérgio Martins Rhinos 20+M 02:38:51
259 85 Carlos Ramos Correr Lisboa 20+M 02:38:55
260 321 Pedro Mourão Georunners 20+M 02:38:57
261 567 Carlos Silva Run Brothers 20+M 02:39:18
262 308 Nuno Santos Sculptors 20+M 02:39:54
263 591 Rui Ferreira Kings do Trilho 20+M 02:39:57
264 513 João Dias CCD Siemens 20+M 02:40:06
265 174 Pedro Loureiro individual 20+M 02:40:08
266 740 Sérgio Alberto Ericeira Runners 20+M 02:40:37
267 554 Ricardo Tiago individual 20+M 02:40:48
268 733 Gonçalo Soares Carapaus de Corrida 20+M 02:41:00
269 521 Alexandre Tremoceiro individual 20+M 02:41:20
270 301 Tiago Abrantes individual 20+M 02:41:26
271 703 Bruno Delfino individual 20+M 02:41:38
272 572 César Avó individual 20+M 02:41:54
273 318 Arnaldo Abrantes TFM 20+M 02:41:55
274 479 Telmo Pedro individual 20+M 02:41:58
275 305 Isidoro da Silva Saloios à descoberta 20+M 02:42:07
276 681 Jorge Valdares individual 20+M 02:42:09
277 612 Miguel Matias individual 20+M 02:42:17
278 158 Bruno Conceição Dolce CR/Running Team ACRDF 20+M 02:42:23
279 563 Isaías Pedro individual 20+M 02:42:41
280 16 Ângelo Jorge individual 20+M 02:43:06
281 359 Filipe Sobral Percebes de Natal 20+M 02:43:22
282 7 João Dias Homens do Laço 20+M 02:43:26
283 292 António Lopes Run2nite 20+M 02:43:39
284 260 Ana Alho individual 20+F 02:43:47
285 240 Miguel Pereira Monsanto Runing Team 20+M 02:43:49
286 6 Pedro Lizardo Monsanto Runing Team 20+M 02:43:53
287 730 Rui Conceição Monsanto Runing Team 20+M 02:43:59
288 149 Luís Reis Falcões Selvagens 20+M 02:44:01
289 545 Fernando Barbosa Florestas Sustentaveis 20+M 02:44:22
290 103 Hugo Santos individual 20+M 02:44:41
291 253 Nuno Miguel  Chung individual 20+M 02:44:41
292 365 Rui Jorge individual 20+M 02:44:45
293 688 Paulo Pires Amigos da Alameda 20+M 02:44:58
294 687 Tiago Abreu Amigos da Alameda 20+M 02:45:00
295 378 Nuno Rosa individual 20+M 02:45:02
296 396 Helder Martins Clube EDP – Lisboa 20+M 02:45:35
297 395 Paulo Jorge Pinto Clube EDP – Lisboa 20+M 02:45:38
298 130 Filipa Ferro Run 4 Fun 20+F 02:45:43
299 531 Miguel Almeida individual 20+M 02:45:45
300 660 Susana Santos individual 20+F 02:45:49
301 599 Susana Duro individual 20+M 02:45:54
302 682 Carlos Rodrigues individual 20+M 02:45:55
303 47 Diogo Barros individual 20+M 02:45:57
304 735 Manule António Clube Ferroviário de Portugal 20+M 02:46:02
305 450 Pedro Milharadas individual 20+M 02:46:04
306 242 Nuno Miguel Silva Salamandrecos 20+M 02:46:08
307 246 Leonor Peleja SS CGD 20+F 02:46:12
308 517 Ana Rosa individual 20+F 02:46:16
309 518 Francisco Garrett individual 20+M 02:46:18
310 271 João Soares Vila Fria – J.G.Seguros 20+M 02:46:20
311 347 Ricardo Costa individual 20+M 02:46:23
312 534 Paulo Cabaço individual 20+M 02:46:26
313 79 Andrea Neves individual 20+F 02:46:29
314 80 Tiago Basílio individual 20+M 02:46:30
315 480 Paulo Angelino individual 20+M 02:46:35
316 141 Cristina Figueira individual 20+F 02:46:43
317 42 Ana Bernardo A minha corrida 20+F 02:46:45
318 304 Luis Jorge Francisco Saloios à descoberta 20+M 02:47:15
319 357 Ana Maria Martins Falcões Selvagens 20+F 02:47:19
320 647 Pedro Melo individual 20+M 02:47:27
321 578 Nuno Neto Os nettos 20+M 02:47:53
322 504 Manuel Silva Silva Os Lobos 20+M 02:48:07
323 509 Paulo Serranito Não te prives 20+M 02:48:38
324 468 Pedro Monteiro individual 20+M 02:48:40
325 550 João  M Carvalho individual 20+M 02:48:42
326 15 Ana Ordem individual 20+F 02:48:50
327 726 Rui Fernandes individual 20+M 02:48:59
328 597 António Dias Matilha Radical 20+M 02:49:01
329 495 Ulisses Nascimento ClubeMilleniumBPC 20+M 02:49:17
330 751 Fernando Ferreira Estúdio Runner 20+M 02:49:21
331 691 Anselmo Maia individual 20+M 02:49:24
332 19 Vitor Cruz individual 20+M 02:49:31
333 52 Jorge Norte Mov´et 20+M 02:49:33
334 469 Vanuza Silva individual 20+F 02:49:36
335 220 Pedro Lucas Clube Bolinha 20+M 02:49:39
336 494 Luis António Nascimento ClubeMilleniumBPC 20+M 02:49:41
337 76 Carla Oliveira individual 20+F 02:50:16
338 455 João Chung individual 20+M 02:50:41
339 514 Ira Litwinoff CCD Siemens 20+F 02:50:48
340 270 Roberto Barreto Centro Vicentino da Serra 20+M 02:50:51
341 649 Mariana Monteiro H2H Club Better Living 20+F 02:50:56
342 269 Liliana Eusébio Centro Vicentino da Serra 20+F 02:50:59
343 289 Hugo Gonçalves Magis Runners Team 20+M 02:51:00
344 379 Francisco Amaro Mag8 Trail Team 20+M 02:51:03
345 717 Rui Loureiro individual 20+M 02:51:06
346 337 Margarida Roque Amaro individual 20+F 02:51:12
347 257 Eduardo Pinto individual 20+M 02:51:44
348 108 Paulo Morão individual 20+M 02:51:47
349 306 Sandra Almeida Salamandrecos 20+F 02:51:48
350 146 Ricardo Mendes ClubeMilleniumBPC 20+M 02:51:54
351 95 Aires Barata Zézés 20+M 02:51:56
352 485 Miguel Sancho individual 20+M 02:52:04
353 96 Mafalda Faria Zézés 20+F 02:52:00
354 522 Nelson Graça Run.pt 20+M 02:53:00
355 548 Lúcia Silva individual 20+F 02:53:12
356 722 Pedro Cabral individual 20+M 02:53:48
357 207 Vanessa Sequeira Winners Team WR 20+F 02:53:52
358 209 Bruno Leite Winners Team WR 20+M 02:53:54
359 650 Marta Rodrigues individual 20+F 02:53:57
360 381 Marcelo Pessoa individual 20+M 02:54:03
361 702 Gonçalo Neto individual 20+M 02:54:06
362 160 Agostinho Dias Carapaus de Corrida 20+M 02:54:31
363 170 Silvestre Rosa Carapaus de Corrida 20+M 02:54:34
364 162 Eduardo Miranda Carapaus de Corrida 20+M 02:54:39
365 171 Vasco Armes Carapaus de Corrida 20+M 02:54:41
366 172 Vitor Santos Carapaus de Corrida 20+M 02:54:43
367 30 Sérgio Anjos Diverinstal 20+M 02:54:46
368 570 Bruno Claro Correr Lisboa 20+M 02:54:54
369 728 Francisco Freire Correr Lisboa 20+M 02:54:58
370 653 Marta Antas individual 20+F 02:55:12
371 547 Ricardo Santos individual 20+M 02:55:28
372 414 António Pedro ASA 20+M 02:56:06
373 683 Nuno Benedito CM Mafra 20+M 02:56:08
374 21 Francisco Silva individual 20+M 02:56:40
375 134 Inês Marques Leal JOIN RunningTeam 20+F 02:56:48
376 133 Joffrey Didier JOIN RunningTeam 20+M 02:56:51
377 156 Ricardo Pinto Followruns 20+M 02:57:36
378 749 Carla Matos individual 20+F 02:57:48
379 14 Carlos Henrique individual 20+M 02:57:50
380 258 Edgar Serrano Rompetocas RT 20+M 02:57:53
381 747 Arsénio Facas individual 20+M 02:57:56
382 143 Sandra Pereira TFM 20+F 02:57:58
383 142 João Amador GoRun 20+M 02:58:04
384 234 Diogo Filipe Alves TFM 20+M 02:58:06
385 262 Teresa Marta individual 20+F 02:58:22
386 64 Carlos Romão Quebra Desafios 20+M 02:58:29
387 293 Ricardo Dimas individual 20+M 02:59:13
388 175 Sandra Cardoso individual 20+F 02:59:53
389 420 Ana Rute Sousa Papa Trilhos 20+F 03:00:01
390 5 Filipa Vilar individual 20+F 03:59:41
391 484 João Figueiredo individual 20+M 03:00:11
392 724 Fátima Martins individual 20+F 03:00:31
393 483 Andreia Carmona Forest Run 20+F 03:00:42
394 501 Joana Vaz Forest Run 20+F 03:00:43
395 679 Ricardo Fabiana individual 20+M 03:00:51
396 89 João Veigas individual 20+M 03:00:59
397 302 Manuel Veigas individual 20+M 03:01:01
398 655 Rita Valentim individual 20+F 03:01:36
399 580 Filipa Ferreira individual 20+F 03:01:42
400 148 Nuno Loureiro Falcões Selvagens 20+M 03:02:46
401 411 Rui Almeida Fernandes individual 20+M 03:02:51
402 166 Manuel Francisco Carapaus de Corrida 20+M 03:03:30
403 119 Jorge Carreiras individual 20+M 03:03:57
404 99 Rodrigo Machado individual 20+M 03:04:14
405 275 Tiago Vicente Bivaque Adventure Team 20+M 03:04:18
406 710 Gabriel Mateus Kaninos 20+M 03:05:47
407 181 Rita Monteiro individual 20+F 03:05:50
408 351 Nuno Corte-Real individual 20+M 03:05:53
409 208 Pedro Alves Winners Team WR 20+M 03:06:12
410 206 Ana Castro Winners Team WR 20+F 03:06:14
411 294 Vitor Figueiredo individual 20+M 03:06:30
412 106 José Finuras MultiRunners 20+M 03:06:39
413 394 Inês Barroso Clube EDP – Lisboa 20+F 03:06:42
414 652 Liliana Rodrigues Hot Runners 20+F 03:06:55
415 551 Susana Mourato Hot Runners 20+F 03:06:57
416 327 Filipe Paulino Guards N Runners 20+M 03:07:06
417 706 José Lopes individual 20+M 03:07:19
418 416 Luisa Madeira Magic Runners 20+F 03:07:37
419 348 Sandra Magalhães Magic Runners 20+F 03:07:41
420 575 Carla Rodrigues Magic Runners 20+F 03:07:43
421 549 Rui Vieitas individual 20+M 03:08:19
422 169 Nuno Clemente Carapaus de Corrida 20+M 03:08:36
423 63 Júllia Rocha Falcões Selvagens 20+F 03:08:39
424 391 Catarina Jorge individual 20+F 03:08:52
425 539 Miguel Castro individual 20+M 03:09:02
426 83 António Rosa individual 20+M 03:09:05
427 40 Daniel Almeida ADVdays 20+M 03:09:08
428 198 Hugo Cordeiro individual 20+M 03:09:37
429 3 Ricardo Jesus individual 20+M 03:10:43
430 581 Rui Bagueicho individual 20+M 03:11:07
431 417 Isabel Chung individual 20+F 03:14:38
432 252 Inês Chung individual 20+F 03:14:39
433 34 Fernanda Afonso individual 20+F 03:15:13
434 314 Sónia Ribeiro CrossFit 2725 Runners 20+F 03:17:02
435 694 Carla Martinho Hot Runners 20+F 03:17:09
436 488 Paulo Jorge Caetano ClubeMilleniumBPC 20+M 03:17:13
437 569 Paulo Heleno NEL – Pedatleta 20+M 03:18:00
438 225 Carlos Malosso Correr na Cidade 20+M 03:18:07
439 638 Manuel Luis Florestas Sustentaveis 20+M 03:19:10
440 241 Sandra Freitas individual 20+F 03:20:01
441 153 Bernardete Morita Salamandrecos 20+F 03:20:43
442 152 Miguel Baptista Salamandrecos 20+M 03:21:01
443 92 António Ferreira Pinto MultiRunners 20+M 03:24:38
444 117 José Alípio MultiRunners 20+M 03:24:40
445 598 Luís Domingues individual 20+M 03:25:11
446 2 Anabela Pacheco Novos Trilhos 20+F 03:29:28
447 753 Márcio Fonseca Açoreana Clube Banif 20+M 03:29:31
448 729 Inês Barradas Correr Lisboa 20+F 03:30:27
449 286 José Magalhães individual 20+M 03:30:30
450 562 Pedro Namora individual 20+M 03:33:27
451 214 Sandra Antunes individual 20+F 03:34:28
452 491 João José Cunha ClubeMilleniumBPC 20+M 03:35:45
453 111 Ana Carolina Coutinho individual 20+F 03:36:39
454 112 Pedro Magalhães individual 20+M 03:36:47
455 427 Pedro Farinha individual 20+M 03:36:53
456 426 André Marçal individual 20+M 03:36:58
457 428 Nuno Fernandes individual 20+M 03:37:08
458 157 Joana Barros Air Take 20+F 03:37:12
459 228 Tânia Costa individual 20+F 03:37:16
460 188 Gonçalo Henriques Air Take 20+M 03:37:29
461 298 Sandra Guerreiro individual 20+F 03:40:01
462 235 Saida Morais Active People 20+F 03:41:02
463 55 Marina Sousa FitEriceira 20+F 03:41:54
464 448 Tania Calado individual 20+F 03:44:36
465 460 Carla Guerreiro Spartan Girls 20+F 03:44:42
466 476 Carlos Henriques Rompetocas RT 20+M 03:46:15
467 213 Carlos Morais Winners Team WR 20+M 03:57:26
468 267 Leonor Gomes individual 20+F 03:58:00
469 685 José Saraiva Correr Lisboa 20+M 03:59:56
470 684 Carla Patrício individual 20+F 04:00:00
471 689 Paulo Saraiva Correr Lisboa 20+M 04:00:03
472 546 Maria João Rebelo individual 20+F 04:00:24
473 524 Vanessa Alves individual 20+F 04:00:28
474 311 Lita Oliveira individual 20+F 04:00:32
475 17 Joana Cordeiro Winners Team WR 20+F 04:00:38
476 212 Jorge Neves Winners Team WR 20+M 04:00:42
477 155 Petra Barros TFM 20+F 04:01:41
478 151 Filipa Lima TFM 20+F 04:01:46
479 332 Carla Marçal TFM 20+F 04:01:48
480 131 Sónia Silva TFM 20+F 04:01:50
481 132 Nuno Macário TFM 20+M 04:01:52
482 248 Márcia Marques TFM 20+F 04:01:55
483 139 Ana Luísa Carreiro GoRun 20+F 04:01:57
484 247 Filipe Machado TFM 20+M 04:02:00
485 154 Francisco Dionisio GoRun 20+M 04:02:02
486 191 Ana Chorincas TFM 20+F 04:02:05
487 462 Ricardo Caldas TFM 20+M 04:02:09
488 236 Ana Filipa Paes individual 20+F 04:02:12
489 183 Ana Sofia Santos individual 20+F 04:02:15
490 398 Patrícia Florindo individual 20+F 04:02:18
491 13 Carla Alves individual 20+F 04:11:42
492 36 Paulo Alves individual 20+M 04:11:47
493 657 Luísa Gomes individual 20+F 04:18:59
494 173 Margarida Pardal Carapaus de Corrida 20+F 04:20:50
495 698 António Simão Os Amigos do Atletismo 20+M 04:21:27
496 221 Paulo Calvino Põe-Te a Milhas 20+M 04:23:20
497 222 Daniela Santos Põe-Te a Milhas 20+F 04:23:27
498 288 José Dias Pereira Linx Travel 20+M 04:26:45
499 287 Sofia Henriques Linx Travel 20+F 04:26:47
500 299 Ligia Maria Ganhão Hot Runners 20+F 04:27:24
501 405 Rosarinho Silva Hot Runners 20+F 04:27:30
502 223 Jorge Silva Hot Runners 20+M 04:27:35
503 538 Rui Luz individual 60+M 05:40:09
504 339 Susete Marques Run4Eat 20+F 04:52:03
505 61 Luís  Mota Casa do Benfica em Abrantes 60+M 05:53:29
506 671 Henrique Cavaleiro O Mundo da Corrida 60+M 05:57:49
507 678 Mónica Jorge Os Lobos 20+F 05:13:10
508 137 Susana Sousa SUDU 20+F 05:13:17
509 179 Célia Carvalho Matilha Radical 20+F 05:13:23
510 136 Eduardo Bernardo SUDU 20+M 05:13:28
511 180 Graça Costa Pereira Matilha Radical 20+F 05:13:32
512 429 Rita Tomás Os Lobos 20+F 05:13:40
513 573 Francisco José Gaio A.20Km 60+M 06:24:51
514 672 Paulo Costa O Mundo da Corrida 60+M 06:34:03
515 69 Lino Luz individual 60+M 06:40:50
516 355 Omar Garcia A.20Km 60+M 06:54:51
517 564 Humberto Silva individual 60+M 06:55:47
518 296 Gonçalo Cardoso individual 60+M 06:59:18
519 199 Armando Teixeira individual 60+M 07:02:19
520 114 Rodrigo Noivo GO!Runners 60+M 07:03:49
521 201 Sofia Roquete A minha corrida 60+F 07:06:43
522 290 Luis Neves Franco individual 60+M 07:07:41
523 78 Paulo Miranda Turres Trail Clube 60+M 07:22:27
524 97 Nuno Neves Falcões Selvagens 60+M 07:32:14
525 467 Rui Almeida Rodrigues Experenciar 60+M 07:40:23
526 576 Carlos Pires individual 60+M 07:40:28
527 109 Isabel Moleiro SS CGD 60+F 07:42:01
528 90 Ricardo Diez O Mundo da Corrida 60+M 07:43:29
529 283 Carlos Filipe Arcada/Becoimbra 60+M 07:45:28
530 200 Carla Elisabete André A minha corrida 60+F 07:46:28
531 70 Jorge Martins Silva individual 60+M 07:46:38
532 18 Filipe Torres A.20Km 60+M 07:46:48
533 159 Paulo Osório individual 60+M 07:50:05
534 374 Arsénio Santos O Mundo da Corrida 60+M 07:59:36
535 511 Helder Baptista individual 60+M 07:59:39
536 372 Pedro Pereira individual 60+M 08:01:50
537 51 Ricardo Chung individual 60+M 08:02:21
538 566 Joel Simões A.20Km 60+M 08:04:11
539 38 André Guerreiro Oeiras Trail Team 60+M 08:07:15
540 104 Carlos Bruno Grade individual 60+M 08:07:20
541 508 Nuno Sabino Açoreana Clube Banif 60+M 08:07:25
542 45 Pedro Faria Clube do Stress 60+M 08:09:13
543 28 José Afonso individual 60+M 08:17:29
544 661 Antônio Quadrado individual 60+M 08:22:09
545 101 Alexandre Amaral individual 60+M 08:22:37
546 284 João Agostinho Salamandrecos 60+M 08:23:34
547 323 José Sousa AA Lebres do Sado 60+M 08:25:44
548 140 Pedro Rodrigues Oficina do Pedro 60+M 08:25:50
549 496 Pedro Miguel Cordas ClubeMilleniumBPC 60+M 08:25:55
550 574 Maria Antonieta Sá A.20Km 60+F 08:26:51
551 84 Alexandre  Duarte individual 60+M 08:27:18
552 195 Rui Rocha Agregar Run 60+M 08:27:42
553 194 Luis Alvaro O Mundo da Corrida 60+M 08:30:33
554 279 Artur Jorge Pereira Magic Runners 60+M 08:32:31
555 86 Jorge Canelhas ADA Desnivel 60+M 08:32:43
556 541 Jorge Carvalho OFFtel Runners 60+M 08:34:36
557 110 David Faustino SS CGD 60+M 08:35:31
558 755 Mário Batista individual 60+M 08:35:41
559 77 Anabela Pombeiro Sportrun 60+F 08:38:34
560 752 Carlos Fonseca Açoreana Clube Banif 60+M 08:38:34
561 1 Mário Silva Tau Runners 60+M 08:38:54
562 444 António Vale individual 60+M 08:41:17
563 202 Paulo Santos Não fazemos nem mais um… km 60+M 08:41:20
564 115 David Silva Clemente individual 60+M 08:41:36
565 147 Paulo Alves Falcões Selvagens 60+M 08:42:57
566 32 Tiago Dionisio Clube do Stress 60+M 08:43:20
567 756 Paulo Neves individual 60+M 08:46:31
568 197 José Magro Novos Trilhos 60+M 08:49:38
569 309 Pedro Pires AA Lebres do Sado 60+M 09:07:04
570 189 Paulo Paredes individual 60+M 09:07:08
571 400 Pedro Costa Alves individual 60+M 09:08:56
572 303 Romão Santos Magic Runners 60+M 09:10:36
573 98 Patrícia Lourenço Hot Runners 60+F 09:10:41
574 144 Bruno Mesquita Hot Runners 60+M 09:10:45
575 697 Alexandra Machado Hot Runners 60+F 09:10:51
576 676 Marco Silva Hot Runners 60+M 09:10:56
577 670 António Grilo individual 60+M 09:18:23
578 415 Manuel Rosa Victorino CCDAlavitejo 60+M 09:20:00
579 693 Fernando Ferreira individual 60+M 09:21:36
580 100 Tuxa Negri Ginásio Quinta do Valbom – AAA 60+F 09:21:41
581 361 Severino Rosa SS CGD 60+M 09:29:50
582 93 Ana Maria Marques Falcões Selvagens 60+F 09:30:04
583 196 Fernanda Almeida Agregar Run 60+F 09:30:09
584 590 José Melo Run 4 Fun 60+M 09:35:19
585 192 Vasco Romãozinho individual 60+M 09:35:52
586 553 Paulo Tomas individual 60+M 09:38:47
587 586 Ana Ferreira individual 60+F 09:41:11
588 477 Pedro Figueiredo individual 60+M 09:41:17
589 255 Jorge Pedroso 100 Mãos Run Klub 60+M 09:41:21
590 26 Célia Paiva Jobrinde – Montes Saloios 60+F 09:47:31
591 105 Nuno André Jobrinde – Montes Saloios 60+M 09:47:44
592 113 Rute Gonçalves 4 ao Km 60+F 09:50:45
593 23 Artur Bernardo Trail Runner Team 60+M 09:50:56
594 68 Célia Azenha individual 60+F 09:56:47
595 178 Patricia Jeremias Matilha Radical 60+F 10:01:30
596 177 Luis Silva Matilha Radical 60+M 10:01:41
597 73 Luis Calheiros GD BancoBPI 60+M 10:02:00
598 44 Jorge Atalaia GD BancoBPI 60+M 10:09:18
599 128 Pedro Barrela GD BancoBPI 60+M 10:09:35
600 335 Rui Fonseca individual 60+M 10:11:14
601 525 Fernando Favinha individual 60+M 10:11:27
602 35 Tita Luis Montes Saloios 60+F 10:13:22
603 204 Fernando Sousa ClubeMilleniumBPC 60+M 10:28:48
604 664 Alfredo Sousa Coop Sacavenense 60+M 10:28:49
* 750 Ricardo Nascimento individual 60+M 09:56:02
* 261 Tiago Ferreira Escola Mundo da Crianaça 60+M 07:22:10
* 419 Diogo Duarte GO!Runners 60+M 07:46:53
* 412 Adriana Machado individual 60+F 09:32:52
* 461 Danilo Batista Os Dureza 60+M 10:12:46
* 758 Telmo Freitas individual 60+M 10:12:59
* Sem material obrigatório

Posição Dorsal Atleta Clube Prova Tempo
1 552 Virgínia Pereira Womens Trail 20+F 02:03:09
2 596 Sheila Marques Garmin Olimpico de Oeiras 20+F 02:08:52
3 371 Marta Fonseca individual 20+F 02:11:20
4 245 Catarina Vilela individual 20+F 02:12:56
5 41 Ivone Ferreira individual 20+F 02:16:46
6 721 Ivone Duarte individual 20+F 02:20:04
7 313 Cláudia Medeiros ACS Mamede 20+F 02:20:50
8 368 Margarida Fernandes individual 20+F 02:21:54
9 39 Clara Raimundo Pernas de Gafanhoto 20+F 02:24:45
10 205 Margarida Santos individual 20+F 02:27:54
11 515 Raquel Arvelos CCD Siemens 20+F 02:29:01
12 281 Ana Gonçalves individual 20+F 02:31:05
13 720 Susana Pereira individual 20+F 02:32:55
14 692 Clara Faria individual 20+F 02:36:23
15 184 Paula Cardoso individual 20+F 02:37:22
16 277 Carlota Marques individual 20+F 02:37:54
17 260 Ana Alho individual 20+F 02:43:47
18 130 Filipa Ferro Run 4 Fun 20+F 02:45:43
19 660 Susana Santos individual 20+F 02:45:49
20 246 Leonor Peleja SS CGD 20+F 02:46:12
21 517 Ana Rosa individual 20+F 02:46:16
22 79 Andrea Neves individual 20+F 02:46:29
23 141 Cristina Figueira individual 20+F 02:46:43
24 42 Ana Bernardo A minha corrida 20+F 02:46:45
25 357 Ana Maria Martins Falcões Selvagens 20+F 02:47:19
26 15 Ana Ordem individual 20+F 02:48:50
27 469 Vanuza Silva individual 20+F 02:49:36
28 76 Carla Oliveira individual 20+F 02:50:16
29 514 Ira Litwinoff CCD Siemens 20+F 02:50:48
30 649 Mariana Monteiro H2H Club Better Living 20+F 02:50:56
31 269 Liliana Eusébio Centro Vicentino da Serra 20+F 02:50:59
32 337 Margarida Amaro individual 20+F 02:51:12
33 306 Sandra Almeida Salamandrecos 20+F 02:51:48
34 96 Mafalda Faria Zézés 20+F 02:52:00
35 548 Lúcia Silva individual 20+F 02:53:12
36 207 Vanessa Sequeira Winners Team WR 20+F 02:53:52
37 650 Marta Rodrigues individual 20+F 02:53:57
38 653 Marta Antas individual 20+F 02:55:12
39 134 Inês Marques Leal JOIN RunningTeam 20+F 02:56:48
40 749 Carla Matos individual 20+F 02:57:48
41 143 Sandra Pereira TFM 20+F 02:57:58
42 262 Teresa Marta individual 20+F 02:58:22
43 175 Sandra Cardoso individual 20+F 02:59:53
44 420 Ana Rute Sousa Papa Trilhos 20+F 03:00:01
45 5 Filipa Vilar individual 20+F 03:59:41
46 724 Fátima Martins individual 20+F 03:00:31
47 483 Andreia Carmona Forest Run 20+F 03:00:42
48 501 Joana Vaz Forest Run 20+F 03:00:43
49 655 Rita Valentim individual 20+F 03:01:36
50 580 Filipa Ferreira individual 20+F 03:01:42
51 181 Rita Monteiro individual 20+F 03:05:50
52 206 Ana Castro Winners Team WR 20+F 03:06:14
53 394 Inês Barroso Clube EDP – Lisboa 20+F 03:06:42
54 652 Liliana Rodrigues Hot Runners 20+F 03:06:55
55 551 Susana Mourato Hot Runners 20+F 03:06:57
56 416 Luisa Madeira Magic Runners 20+F 03:07:37
57 348 Sandra Magalhães Magic Runners 20+F 03:07:41
58 575 Carla Rodrigues Magic Runners 20+F 03:07:43
59 63 Júllia Rocha Falcões Selvagens 20+F 03:08:39
60 391 Catarina Jorge individual 20+F 03:08:52
61 417 Isabel Chung individual 20+F 03:14:38
62 252 Inês Chung individual 20+F 03:14:39
63 34 Fernanda Afonso individual 20+F 03:15:13
64 314 Sónia Ribeiro CrossFit 2725 Runners 20+F 03:17:02
65 694 Carla Martinho Hot Runners 20+F 03:17:09
66 241 Sandra Freitas individual 20+F 03:20:01
67 153 Bernardete Morita Salamandrecos 20+F 03:20:43
68 2 Anabela Pacheco Novos Trilhos 20+F 03:29:28
69 729 Inês Barradas Correr Lisboa 20+F 03:30:27
70 214 Sandra Antunes individual 20+F 03:34:28
71 111 Ana  Coutinho individual 20+F 03:36:39
72 157 Joana Barros Air Take 20+F 03:37:12
73 228 Tânia Costa individual 20+F 03:37:16
74 298 Sandra Guerreiro individual 20+F 03:40:01
75 235 Saida Morais Active People 20+F 03:41:02
76 55 Marina Sousa FitEriceira 20+F 03:41:54
77 448 Tania Calado individual 20+F 03:44:36
78 460 Carla Guerreiro Spartan Girls 20+F 03:44:42
79 267 Leonor Gomes individual 20+F 03:58:00
80 684 Carla Patrício individual 20+F 04:00:00
81 546 Maria João Rebelo individual 20+F 04:00:24
82 524 Vanessa Alves individual 20+F 04:00:28
83 311 Lita Oliveira individual 20+F 04:00:32
84 17 Joana Cordeiro Winners Team WR 20+F 04:00:38
85 155 Petra Barros TFM 20+F 04:01:41
86 151 Filipa Lima TFM 20+F 04:01:46
87 332 Carla Marçal TFM 20+F 04:01:48
88 131 Sónia Silva TFM 20+F 04:01:50
89 248 Márcia Marques TFM 20+F 04:01:55
90 139 Ana Luísa Carreiro GoRun 20+F 04:01:57
91 191 Ana Chorincas TFM 20+F 04:02:05
92 236 Ana Filipa Paes individual 20+F 04:02:12
93 183 Ana Sofia Santos individual 20+F 04:02:15
94 398 Patrícia Florindo individual 20+F 04:02:18
95 13 Carla Alves individual 20+F 04:11:42
96 657 Luísa Gomes individual 20+F 04:18:59
97 173 Margarida Pardal Carapaus de Corrida 20+F 04:20:50
98 222 Daniela Santos Põe-Te a Milhas 20+F 04:23:27
99 287 Sofia Henriques Linx Travel 20+F 04:26:47
100 299 Ligia Maria Ganhão Hot Runners 20+F 04:27:24
101 405 Rosarinho Silva Hot Runners 20+F 04:27:30
102 339 Susete Marques Run4Eat 20+F 04:52:03
103 678 Mónica Jorge Os Lobos 20+F 05:13:10
104 137 Susana Sousa SUDU 20+F 05:13:17
105 179 Célia Carvalho Matilha Radical 20+F 05:13:23
106 180 Graça Costa Pereira Matilha Radical 20+F 05:13:32
107 429 Rita Tomás Os Lobos 20+F 05:13:40
Posição Dorsal Atleta Clube Prova Tempo
1 58 Miguel Casimiro GoldNutritionTeam 20+M 01:33:03
2 27 Rui Pacheco Followruns 20+M 01:33:29
3 364 Nuno Rocha Vodafone First 20+M 01:36:38
4 60 Tiago Lousa GOC PSP 20+M 01:38:14
5 734 Guilherme Lourenço individual 20+M 01:38:58
6 715 Tiago Arvelos Escola Naval 20+M 01:40:30
7 266 Bernard Lehmann individual 20+M 01:41:59
8 341 Isaac Brás Amigos Atletismo Mafra 20+M 01:44:19
9 498 Milton Silva individual 20+M 01:44:23
10 579 Rui Sequeira Monsanto Runing Team 20+M 01:44:27
11 369 Pedro Vieira Homens do Laço 20+M 01:45:23
12 669 Nelson César Cafz 20+M 01:45:27
13 43 Pedro Pina LoureSaude Running/Aventuro 20+M 01:46:35
14 505 João Piedade Ericeira Runners 20+M 01:46:59
15 317 Luis Carvalho Clube Ogma 20+M 01:49:06
16 640 Nuno Oliveira More Than Alfa 20+M 01:49:30
17 404 Armando Santos Oeiras Trail Team 20+M 01:49:42
18 342 Rogério Azevedo individual 20+M 01:49:44
19 490 Sandro Miguel Jordão ClubeMilleniumBPC 20+M 01:50:05
20 727 Luís Trindade individual 20+M 01:50:35
21 542 Miguel Ribeiro Saramagos 20+M 01:50:45
22 320 Rui Rodrigues A.M.Atiba 20+M 01:51:30
23 268 João Alves Salamandrecos 20+M 01:51:43
24 322 Mário Ramos Sabores do Paco 20+M 01:51:54
25 367 Helder Tavares individual 20+M 01:51:56
26 530 Nuno Delicado SportImpact 20+M 01:53:13
27 397 Pedro Oliveira individual 20+M 01:53:31
28 588 Nuno Gonçalo Carapaus de Corrida 20+M 01:55:18
29 316 Marco Fernandes Os Amigos do Atletismo 20+M 01:55:20
30 254 Pedro Fortunato individual 20+M 01:55:25
31 48 Carlos Pascoal individual 20+M 01:56:19
32 497 João Galiano Forest Run 20+M 01:57:36
33 714 Miguel Araújo Escola Naval 20+M 01:57:54
34 713 Filipe Metelo Escola Naval 20+M 01:57:56
35 456 Nuno Gil Silva Correr Lisboa 20+M 01:58:23
36 167 Marcelo Silva Carapaus de Corrida 20+M 01:58:28
37 168 Miguel Sousa Carapaus de Corrida 20+M 01:58:52
38 244 Rui Pedro Julião Georunners 20+M 01:59:32
39 589 Jorge Tiago O Mundo da Corrida 20+M 01:59:54
40 193 Jaime Costa individual 20+M 02:00:29
41 582 Pedro Placido Ericeira Surf Clube 20+M 02:00:45
42 263 Luís Carlos Silva individual 20+M 02:01:10
43 272 João Bento Samorunning 20+M 02:01:11
44 46 Manuel Rodrigues ClubeMilleniumBPC 20+M 02:03:24
45 135 João Gonçalves individual 20+M 02:03:37
46 129 Nelson Alegre Happy Brothers Team 20+M 02:04:01
47 366 Pedro Moleirinho Guards N Runners 20+M 02:04:03
48 410 João Jesus GD Santander Totta 20+M 02:04:09
49 526 João Fiel individual 20+M 02:04:12
50 742 Luís Filipe Ericeira Runners 20+M 02:04:23
51 719 Pedro Luiz Correr na Cidade 20+M 02:04:34
52 8 Rui Vieira Homens do Laço 20+M 02:04:53
53 259 Vitor Pinto Followruns 20+M 02:04:56
54 340 Francisco Rodrigues individual 20+M 02:05:23
55 677 Nelio Barreiro individual 20+M 02:06:01
56 226 Rodrigo Oliveira Correr na Cidade 20+M 02:06:36
57 757 José Moreira individual 20+M 02:06:37
58 512 Pedro Batista individual 20+M 02:06:42
59 125 Pedro Sanguino individual 20+M 02:07:15
60 282 Gonçalo Carvalho Guards N Runners 20+M 02:07:24
61 446 Valter Escrevente A.20Km 20+M 02:07:43
62 360 Bruno Lopes individual 20+M 02:07:51
63 454 João Tavares CCDAT 20+M 02:07:55
64 540 João Queiroz CCD Siemens 20+M 02:07:56
65 185 João Pedro Silva SS CGD 20+M 02:07:57
66 376 João Pedro Silva Samorunning 20+M 02:08:05
67 50 Gonçalo Santos individual 20+M 02:08:19
68 528 Francisco Dias Estúdio Runner 20+M 02:08:20
69 493 Arlindo Frias Deus ClubeMilleniumBPC 20+M 02:08:24
70 118 João Pereira MultiRunners 20+M 02:08:25
71 120 Rui Januário Paulo individual 20+M 02:08:30
72 449 Álvaro Cardoso individual 20+M 02:08:47
73 519 Bernardo Zoio individual 20+M 02:08:57
74 276 Paulo Ferreira individual 20+M 02:09:08
75 711 Sérgio Ramos Kaninos 20+M 02:09:37
76 352 Eduardo Pena Keep Running 20+M 02:09:59
77 473 Daniel Peixoto Guardiões da Galáxia 20+M 02:10:02
78 393 António José Marques individual 20+M 02:10:08
79 256 Pedro Silva individual 20+M 02:10:21
80 475 Miguel Rocha SS CGD 20+M 02:10:23
81 224 Rui Pedro Morais Trail Cascais Runners 20+M 02:10:26
82 628 Nuno Soares individual 20+M 02:10:46
83 759 Pedro Coelho individual 20+M 02:11:17
84 215 Paulo Poiares Guards N Runners 20+M 02:12:02
85 65 João Frango Papa KM 20+M 02:12:13
86 138 João Balsinha Clube BTT Lisboa 20+M 02:12:53
87 123 Carlos Lopes Portugal Running 20+M 02:13:05
88 57 Rui Paco MultiRunners 20+M 02:13:28
89 37 Miguel Bertolo individual 20+M 02:13:30
90 330 Mário Silva individual 20+M 02:13:34
91 695 António Nascimento individual 20+M 02:13:37
92 356 Hugo Costa Keep Running 20+M 02:13:40
93 384 João Correia Rhinos 20+M 02:13:43
94 502 Hugo Tomás GMES 20+M 02:14:17
95 362 Carlos Barros individual 20+M 02:14:21
96 232 Hugo Ferreira individual 20+M 02:15:05
97 718 Tiago Portugal Correr na Cidade 20+M 02:15:10
98 187 Nelson Saturnino GP Runners 20+M 02:15:33
99 182 Nuno Mourato GP Runners 20+M 02:15:35
100 163 Henrique Gonçalves Carapaus de Corrida 20+M 02:15:44
101 239 Luís Taborda Os Conta-Kilómetros 20+M 02:15:52
102 737 Pedro Jacob Ericeira Runners 20+M 02:16:11
103 54 Joaquim Santos Falcões Selvagens 20+M 02:16:15
104 470 José Paulo Santos individual 20+M 02:16:21
105 616 Marcelo Dias individual 20+M 02:16:29
106 300 João Couto 1975 20+M 02:16:49
107 75 Helder Baptista ClubeMilleniumBPC 20+M 02:17:02
108 145 Eduardo M. Rodrigues individual 20+M 02:17:04
109 310 Paulo Louro 4Fundo 20+M 02:17:06
110 343 Rui Machinho GD Santander Totta 20+M 02:17:16
111 403 João Pimentel individual 20+M 02:17:20
112 704 Diogo Simão individual 20+M 02:17:23
113 280 Nuno Barreto individual 20+M 02:17:25
114 423 Valter Nunes Geodésicos 20+M 02:17:30
115 452 João Branco individual 20+M 02:17:32
116 9 Filipe Torres Followruns 20+M 02:17:51
117 529 Nuno Miguel Antunes Estúdio Runner 20+M 02:17:54
118 229 Rui Pires Georunners 20+M 02:18:07
119 336 Bruno Semedo Sport Billys 20+M 02:18:10
120 451 António Costa Georunners 20+M 02:18:13
121 382 José Corrêa Barros individual 20+M 02:18:51
122 164 Hugo Carago Carapaus de Corrida 20+M 02:19:07
123 331 Paulo Schofield individual 20+M 02:19:13
124 536 Pedro Barreirão Fast and Furious 20+M 02:19:16
125 481 José Bernardino Não fazemos nem mais um… km 20+M 02:19:45
126 535 Luís Murcho individual 20+M 02:19:48
127 345 Luís Fera individual 20+M 02:19:51
128 472 Leonel Borges GP Runners 20+M 02:19:54
129 82 Ricardo Ferreira Dolce CR/Running Team ACRDF 20+M 02:20:07
130 474 Jorge Oliveira Clube Natura 20+M 02:20:08
131 25 Ricardo Pebre GO!Runners 20+M 02:20:14
132 249 Luis Martinho individual 20+M 02:20:17
133 686 Mauro Pereira Amigos da Alameda 20+M 02:20:24
134 466 Helder Lopes CCDAT 20+M 02:20:46
135 329 Carlos Costa individual 20+M 02:20:47
136 594 Nuno Pintão individual 20+M 02:20:51
137 29 Luis Hernandez Team Trailquilidade 20+M 02:20:57
138 116 Nuno Jorge individual 20+M 02:21:01
139 561 Pedro Duarte individual 20+M 02:21:21
140 532 Nuno Antunes Eat In Lisboa 20+M 02:21:23
141 346 Gonçalo Brito individual 20+M 02:21:31
142 544 Luís Bastos CCD Siemens 20+M 02:21:45
143 453 Miguel Chico Gaviota Simbac 20+M 02:21:47
144 748 Manuel Neves individual 20+M 02:21:50
145 577 Daniel Netto Os nettos 20+M 02:21:52
146 641 Nelson Silva individual 20+M 02:21:57
147 122 Antonio Veloso ClubeMilleniumBPC 20+M 02:22:05
148 489 Paulo Jorge Felicio ClubeMilleniumBPC 20+M 02:22:08
149 441 João Planche Pezinhos de Salsa 20+M 02:22:10
150 559 Rui Almeida individual 20+M 02:22:21
151 20 Fernando Vicente individual 20+M 02:22:30
152 385 Nuno Pimenta Portugal Running 20+M 02:22:35
153 380 João Felix individual 20+M 02:23:07
154 243 Ricardo Silva Salamandrecos 20+M 02:23:11
155 680 Carlos Morais individual 20+M 02:23:19
156 107 Pedro Cruz LoureSaude Running/Aventuro 20+M 02:23:29
157 643 Eduardo Fazenda individual 20+M 02:23:55
158 176 Rui Calado OFFtel Runners 20+M 02:23:58
159 94 Nelson Esteves individual 20+M 02:24:00
160 71 David Nascimento Correr Lisboa 20+M 02:24:09
161 492 José João Guedes ClubeMilleniumBPC 20+M 02:24:23
162 510 Vitor Nogueira Silvino individual 20+M 02:24:25
163 445 Nuno Mota individual 20+M 02:24:28
164 644 Nuno Rufino individual 20+M 02:24:37
165 49 João Artur Fernandes individual 20+M 02:25:09
166 4 Alexandre Nunes individual 20+M 02:25:11
167 72 José Melo individual 20+M 02:25:17
168 533 Pedro Tavares Ericeira Surf Clube 20+M 02:25:22
169 499 João Fialho CCDAT 20+M 02:25:37
170 273 Rui Martins Devagar se vai ao longe 20+M 02:25:51
171 516 Jorge Nogueiro Rompetocas RT 20+M 02:26:34
172 425 Ruben Veiga Urban Trail Samora Correia 20+M 02:26:44
173 558 Mário Porfírio individual 20+M 02:27:13
174 621 André Wiborg WL84 20+M 02:27:15
175 216 Mário Jorge Silva Georunners 20+M 02:27:16
176 325 Ricardo Madeira Winners Team WR 20+M 02:27:19
177 354 Nuno Macedo Percebes de Natal 20+M 02:27:27
178 716 Luís Santos individual 20+M 02:27:38
179 324 Renato Silva Winners Team WR 20+M 02:27:42
180 274 Paulo Abreu Cromossomas Lendários 20+M 02:27:44
181 709 João Almeida Kaninos 20+M 02:27:48
182 707 Bruno Ferreira Papi Krikri 20+M 02:27:56
183 708 João Paulino Papi Krikri 20+M 02:27:58
184 237 Nuno Luzia individual 20+M 02:28:01
185 527 Jales Carvalho Estúdio Runner 20+M 02:28:02
186 278 Pedro Lopes individual 20+M 02:28:07
187 557 Geoffray Ramos individual 20+M 02:28:08
188 24 Mauro Gonçalves Matilha Running 20+M 02:28:10
189 392 Paulo Trigo individual 20+M 02:28:16
190 312 Eduardo Rodrigues SS CGD 20+M 02:28:23
191 736 Fernando Negas Ericeira Runners 20+M 02:28:28
192 486 Ricardo Amaral Cromossomas Lendários 20+M 02:28:29
193 291 Bruno Neves Lunáticos da Corrida 20+M 02:29:03
194 754 Filipe Fonseca Açoreana Clube Banif 20+M 02:29:05
195 88 José Pereira individual 20+M 02:29:22
196 583 Nuno Palma individual 20+M 02:29:40
197 537 José Costa Alves individual 20+M 02:29:42
198 690 Augusto Pires Correr Lisboa 20+M 02:29:45
199 377 Diogo Taveira individual 20+M 02:29:57
200 543 João Manuel Carvalho individual 20+M 02:30:21
201 218 Pedro Machado individual 20+M 02:30:22
202 227 Pedro Mateus Cromossomas Lendários 20+M 02:30:28
203 121 José Azevedo MultiRunners 20+M 02:30:56
204 760 Pedro Graça individual 20+M 02:31:28
205 447 João Carlos Sanches individual 20+M 02:31:47
206 238 Luis Afonso Georunners 20+M 02:31:51
207 592 Igor Sousa Kings do Trilho 20+M 02:31:54
208 725 Nuno Bonifácio Clube de corrida  BCC 20+M 02:31:56
209 439 Bruno Matias individual 20+M 02:32:22
210 190 Luís Reis CCD Município Cascais 20+M 02:32:37
211 520 Luís Carvalho individual 20+M 02:32:48
212 523 Benjamim Pitacho Safira Runners 20+M 02:32:58
213 334 Bruno Carvalho individual 20+M 02:33:01
214 565 Paulo Alexandre individual 20+M 02:33:04
215 383 Luis Andrade individual 20+M 02:33:08
216 571 Ricardo Martins individual 20+M 02:33:09
217 353 Alexandre Varino Rhinos 20+M 02:33:20
218 328 Pedro Faria Team Rhinos 20+M 02:33:22
219 408 João  Albuquerque Rhinos 20+M 02:33:23
220 407 Ricardo Camilo Rhinos 20+M 02:33:31
221 344 João Afonso individual 20+M 02:33:43
222 161 Cláudio Rodrigues Carapaus de Corrida 20+M 02:33:42
223 723 Luís Ribeiro Monsanto Runing Team 20+M 02:33:45
224 373 Diogo Vieira individual 20+M 02:33:57
225 738 Filipe Santos Ericeira Runners 20+M 02:34:21
226 440 Nuno Ribeiro Pezinhos de Salsa 20+M 02:34:30
227 442 João Travessa Pezinhos de Salsa 20+M 02:34:32
228 102 Henrique Sacadura individual 20+M 02:34:35
229 386 Ruben Gonçalves individual 20+M 02:34:39
230 705 Bruno Hortelão individual 20+M 02:34:41
231 602 Ricardo M SILVA individual 20+M 02:36:01
232 124 António Vale Os Conta-Kilómetros 20+M 02:36:07
233 635 Pedro Carrasqueira SRD Cheleiros 20+M 02:36:51
234 91 Rui Marino Jobrinde – Montes Saloios 20+M 02:37:16
235 81 Paulo Taboas Salamandrecos 20+M 02:37:24
236 431 Daniel Costa individual 20+M 02:37:52
237 507 Paulo Saramago Açoreana Clube Banif 20+M 02:37:57
238 617 João Miranda individual 20+M 02:38:41
239 338 Vítor Borges Rhinos 20+M 02:38:43
240 350 João Barros Rhinos 20+M 02:38:44
241 487 Osvaldo Silva Rhinos 20+M 02:38:46
242 363 Sérgio Martins Rhinos 20+M 02:38:51
243 85 Carlos Ramos Correr Lisboa 20+M 02:38:55
244 321 Pedro Mourão Georunners 20+M 02:38:57
245 567 Carlos Silva Run Brothers 20+M 02:39:18
246 308 Nuno Santos Sculptors 20+M 02:39:54
247 591 Rui Ferreira Kings do Trilho 20+M 02:39:57
248 513 João Dias CCD Siemens 20+M 02:40:06
249 174 Pedro Loureiro individual 20+M 02:40:08
250 740 Sérgio Alberto Ericeira Runners 20+M 02:40:37
251 554 Ricardo Tiago individual 20+M 02:40:48
252 733 Gonçalo Soares Carapaus de Corrida 20+M 02:41:00
253 521 Alexandre Tremoceiro individual 20+M 02:41:20
254 301 Tiago Abrantes individual 20+M 02:41:26
255 703 Bruno Delfino individual 20+M 02:41:38
256 572 César Avó individual 20+M 02:41:54
257 318 Arnaldo Abrantes TFM 20+M 02:41:55
258 479 Telmo Pedro individual 20+M 02:41:58
259 305 Isidoro da Silva Saloios à descoberta 20+M 02:42:07
260 681 Jorge Valdares individual 20+M 02:42:09
261 612 Miguel Matias individual 20+M 02:42:17
262 158 Bruno Conceição Dolce CR/Running Team ACRDF 20+M 02:42:23
263 563 Isaías Pedro individual 20+M 02:42:41
264 16 Ângelo Jorge individual 20+M 02:43:06
265 359 Filipe Sobral Percebes de Natal 20+M 02:43:22
266 7 João Dias Homens do Laço 20+M 02:43:26
267 292 António Lopes Run2nite 20+M 02:43:39
268 240 Miguel Pereira Monsanto Runing Team 20+M 02:43:49
269 6 Pedro Lizardo Monsanto Runing Team 20+M 02:43:53
270 730 Rui Conceição Monsanto Runing Team 20+M 02:43:59
271 149 Luís Reis Falcões Selvagens 20+M 02:44:01
272 545 Fernando Barbosa Florestas Sustentaveis 20+M 02:44:22
273 103 Hugo Santos individual 20+M 02:44:41
274 253 Nuno Miguel  Chung individual 20+M 02:44:41
275 365 Rui Jorge individual 20+M 02:44:45
276 688 Paulo Pires Amigos da Alameda 20+M 02:44:58
277 687 Tiago Abreu Amigos da Alameda 20+M 02:45:00
278 378 Nuno Rosa individual 20+M 02:45:02
279 396 Helder Martins Clube EDP – Lisboa 20+M 02:45:35
280 395 Paulo Jorge Pinto Clube EDP – Lisboa 20+M 02:45:38
281 531 Miguel Almeida individual 20+M 02:45:45
282 599 Susana Duro individual 20+M 02:45:54
283 682 Carlos Rodrigues individual 20+M 02:45:55
284 47 Diogo Barros individual 20+M 02:45:57
285 735 Manule António Clube Ferroviário de Portugal 20+M 02:46:02
286 450 Pedro Milharadas individual 20+M 02:46:04
287 242 Nuno Miguel Silva Salamandrecos 20+M 02:46:08
288 518 Francisco Garrett individual 20+M 02:46:18
289 271 João Soares Vila Fria – J.G.Seguros 20+M 02:46:20
290 347 Ricardo Costa individual 20+M 02:46:23
291 534 Paulo Cabaço individual 20+M 02:46:26
292 80 Tiago Basílio individual 20+M 02:46:30
293 480 Paulo Angelino individual 20+M 02:46:35
294 304 Luis Jorge Francisco Saloios à descoberta 20+M 02:47:15
295 647 Pedro Melo individual 20+M 02:47:27
296 578 Nuno Neto Os nettos 20+M 02:47:53
297 504 Manuel Silva Silva Os Lobos 20+M 02:48:07
298 509 Paulo Serranito Não te prives 20+M 02:48:38
299 468 Pedro Monteiro individual 20+M 02:48:40
300 550 João  M Carvalho individual 20+M 02:48:42
301 726 Rui Fernandes individual 20+M 02:48:59
302 597 António Dias Matilha Radical 20+M 02:49:01
303 495 Ulisses Nascimento ClubeMilleniumBPC 20+M 02:49:17
304 751 Fernando Ferreira Estúdio Runner 20+M 02:49:21
305 691 Anselmo Maia individual 20+M 02:49:24
306 19 Vitor Cruz individual 20+M 02:49:31
307 52 Jorge Norte Mov´et 20+M 02:49:33
308 220 Pedro Lucas Clube Bolinha 20+M 02:49:39
309 494 Luis  Nascimento ClubeMilleniumBPC 20+M 02:49:41
310 455 João Chung individual 20+M 02:50:41
311 270 Roberto Barreto Centro Vicentino da Serra 20+M 02:50:51
312 289 Hugo Gonçalves Magis Runners Team 20+M 02:51:00
313 379 Francisco Amaro Mag8 Trail Team 20+M 02:51:03
314 717 Rui Loureiro individual 20+M 02:51:06
315 257 Eduardo Pinto individual 20+M 02:51:44
316 108 Paulo Morão individual 20+M 02:51:47
317 146 Ricardo Mendes ClubeMilleniumBPC 20+M 02:51:54
318 95 Aires Barata Zézés 20+M 02:51:56
319 485 Miguel Sancho individual 20+M 02:52:04
320 522 Nelson Graça Run.pt 20+M 02:53:00
321 722 Pedro Cabral individual 20+M 02:53:48
322 209 Bruno Leite Winners Team WR 20+M 02:53:54
323 381 Marcelo Pessoa individual 20+M 02:54:03
324 702 Gonçalo Neto individual 20+M 02:54:06
325 160 Agostinho Dias Carapaus de Corrida 20+M 02:54:31
326 170 Silvestre Rosa Carapaus de Corrida 20+M 02:54:34
327 162 Eduardo Miranda Carapaus de Corrida 20+M 02:54:39
328 171 Vasco Armes Carapaus de Corrida 20+M 02:54:41
329 172 Vitor Santos Carapaus de Corrida 20+M 02:54:43
330 30 Sérgio Anjos Diverinstal 20+M 02:54:46
331 570 Bruno Claro Correr Lisboa 20+M 02:54:54
332 728 Francisco Freire Correr Lisboa 20+M 02:54:58
333 547 Ricardo Santos individual 20+M 02:55:28
334 414 António Pedro ASA 20+M 02:56:06
335 683 Nuno Benedito CM Mafra 20+M 02:56:08
336 21 Francisco Silva individual 20+M 02:56:40
337 133 Joffrey Didier JOIN RunningTeam 20+M 02:56:51
338 156 Ricardo Pinto Followruns 20+M 02:57:36
339 14 Carlos Henrique individual 20+M 02:57:50
340 258 Edgar Serrano Rompetocas RT 20+M 02:57:53
341 747 Arsénio Facas individual 20+M 02:57:56
342 142 João Amador GoRun 20+M 02:58:04
343 234 Diogo Filipe Alves TFM 20+M 02:58:06
344 64 Carlos Romão Quebra Desafios 20+M 02:58:29
345 293 Ricardo Dimas individual 20+M 02:59:13
346 484 João Figueiredo individual 20+M 03:00:11
347 679 Ricardo Fabiana individual 20+M 03:00:51
348 89 João Veigas individual 20+M 03:00:59
349 302 Manuel Veigas individual 20+M 03:01:01
350 148 Nuno Loureiro Falcões Selvagens 20+M 03:02:46
351 411 Rui  Fernandes individual 20+M 03:02:51
352 166 Manuel Francisco Carapaus de Corrida 20+M 03:03:30
353 119 Jorge Carreiras individual 20+M 03:03:57
354 99 Rodrigo Machado individual 20+M 03:04:14
355 275 Tiago Vicente Bivaque Adventure Team 20+M 03:04:18
356 710 Gabriel Mateus Kaninos 20+M 03:05:47
357 351 Nuno Corte-Real individual 20+M 03:05:53
358 208 Pedro Alves Winners Team WR 20+M 03:06:12
359 294 Vitor Figueiredo individual 20+M 03:06:30
360 106 José Finuras MultiRunners 20+M 03:06:39
361 327 Filipe Paulino Guards N Runners 20+M 03:07:06
362 706 José Lopes individual 20+M 03:07:19
363 549 Rui Vieitas individual 20+M 03:08:19
364 169 Nuno Clemente Carapaus de Corrida 20+M 03:08:36
365 539 Miguel Castro individual 20+M 03:09:02
366 83 António Rosa individual 20+M 03:09:05
367 40 Daniel Almeida ADVdays 20+M 03:09:08
368 198 Hugo Cordeiro individual 20+M 03:09:37
369 3 Ricardo Jesus individual 20+M 03:10:43
370 581 Rui Bagueicho individual 20+M 03:11:07
371 488 Paulo Jorge Caetano ClubeMilleniumBPC 20+M 03:17:13
372 569 Paulo Heleno NEL – Pedatleta 20+M 03:18:00
373 225 Carlos Malosso Correr na Cidade 20+M 03:18:07
374 638 Manuel Luis Florestas Sustentaveis 20+M 03:19:10
375 152 Miguel Baptista Salamandrecos 20+M 03:21:01
376 92 António Ferreira Pinto MultiRunners 20+M 03:24:38
377 117 José Alípio MultiRunners 20+M 03:24:40
378 598 Luís Domingues individual 20+M 03:25:11
379 753 Márcio Fonseca Açoreana Clube Banif 20+M 03:29:31
380 286 José Magalhães individual 20+M 03:30:30
381 562 Pedro Namora individual 20+M 03:33:27
382 491 João José Cunha ClubeMilleniumBPC 20+M 03:35:45
383 112 Pedro Magalhães individual 20+M 03:36:47
384 427 Pedro Farinha individual 20+M 03:36:53
385 426 André Marçal individual 20+M 03:36:58
386 428 Nuno Fernandes individual 20+M 03:37:08
387 188 Gonçalo Henriques Air Take 20+M 03:37:29
388 476 Carlos Henriques Rompetocas RT 20+M 03:46:15
389 213 Carlos Morais Winners Team WR 20+M 03:57:26
390 685 José Saraiva Correr Lisboa 20+M 03:59:56
391 689 Paulo Saraiva Correr Lisboa 20+M 04:00:03
392 212 Jorge Neves Winners Team WR 20+M 04:00:42
393 132 Nuno Macário TFM 20+M 04:01:52
394 247 Filipe Machado TFM 20+M 04:02:00
395 154 Francisco Dionisio GoRun 20+M 04:02:02
396 462 Ricardo Caldas TFM 20+M 04:02:09
397 36 Paulo Alves individual 20+M 04:11:47
398 698 António Simão Os Amigos do Atletismo 20+M 04:21:27
399 221 Paulo Calvino Põe-Te a Milhas 20+M 04:23:20
400 288 José Dias Pereira Linx Travel 20+M 04:26:45
401 223 Jorge Silva Hot Runners 20+M 04:27:35
402 136 Eduardo Bernardo SUDU 20+M 05:13:28
Posição Dorsal Atleta Clube Prova Tempo
1 201 Sofia Roquete A minha corrida 60+F 07:06:43
2 109 Isabel Moleiro SS CGD 60+F 07:42:01
3 200 Carla Elisabete André A minha corrida 60+F 07:46:28
4 574 Maria Antonieta Sá A.20Km 60+F 08:26:51
5 77 Anabela Pombeiro Sportrun 60+F 08:38:34
6 98 Patrícia Lourenço Hot Runners 60+F 09:10:41
7 697 Alexandra Machado Hot Runners 60+F 09:10:51
8 100 Tuxa Negri Ginásio Quinta do Valbom – AAA 60+F 09:21:41
9 93 Ana Maria Marques Falcões Selvagens 60+F 09:30:04
10 196 Fernanda Almeida Agregar Run 60+F 09:30:09
11 586 Ana Ferreira individual 60+F 09:41:11
12 26 Célia Paiva Jobrinde – Montes Saloios 60+F 09:47:31
13 113 Rute Gonçalves 4 ao Km 60+F 09:50:45
14 68 Célia Azenha individual 60+F 09:56:47
15 178 Patricia Jeremias Matilha Radical 60+F 10:01:30
16 35 Tita Luis Montes Saloios 60+F 10:13:22
* 412 Adriana Machado individual 60+F 09:32:52
Posição Dorsal Atleta Clube Prova Tempo
1 538 Rui Luz individual 60+M 05:40:09
2 61 Luís  Mota Casa do Benfica em Abrantes 60+M 05:53:29
3 671 Henrique Cavaleiro O Mundo da Corrida 60+M 05:57:49
4 573 Francisco José Gaio A.20Km 60+M 06:24:51
5 672 Paulo Costa O Mundo da Corrida 60+M 06:34:03
6 69 Lino Luz individual 60+M 06:40:50
7 355 Omar Garcia A.20Km 60+M 06:54:51
8 564 Humberto Silva individual 60+M 06:55:47
9 296 Gonçalo Cardoso individual 60+M 06:59:18
10 199 Armando Teixeira individual 60+M 07:02:19
11 114 Rodrigo Noivo GO!Runners 60+M 07:03:49
12 290 Luis Neves Franco individual 60+M 07:07:41
13 78 Paulo Miranda Turres Trail Clube 60+M 07:22:27
14 97 Nuno Neves Falcões Selvagens 60+M 07:32:14
15 467 Rui Almeida Rodrigues Experenciar 60+M 07:40:23
16 576 Carlos Pires individual 60+M 07:40:28
17 90 Ricardo Diez O Mundo da Corrida 60+M 07:43:29
18 283 Carlos Filipe Arcada/Becoimbra 60+M 07:45:28
19 70 Jorge Martins Silva individual 60+M 07:46:38
20 18 Filipe Torres A.20Km 60+M 07:46:48
21 159 Paulo Osório individual 60+M 07:50:05
22 374 Arsénio Santos O Mundo da Corrida 60+M 07:59:36
23 511 Helder Baptista individual 60+M 07:59:39
24 372 Pedro Pereira individual 60+M 08:01:50
25 51 Ricardo Chung individual 60+M 08:02:21
26 566 Joel Simões A.20Km 60+M 08:04:11
27 38 André Guerreiro Oeiras Trail Team 60+M 08:07:15
28 104 Carlos Bruno Grade individual 60+M 08:07:20
29 508 Nuno Sabino Açoreana Clube Banif 60+M 08:07:25
30 45 Pedro Faria Clube do Stress 60+M 08:09:13
31 28 José Afonso individual 60+M 08:17:29
32 661 Antônio Quadrado individual 60+M 08:22:09
33 101 Alexandre Amaral individual 60+M 08:22:37
34 284 João Agostinho Salamandrecos 60+M 08:23:34
35 323 José Sousa AA Lebres do Sado 60+M 08:25:44
36 140 Pedro Rodrigues Oficina do Pedro 60+M 08:25:50
37 496 Pedro Miguel Cordas ClubeMilleniumBPC 60+M 08:25:55
38 84 Alexandre  Duarte individual 60+M 08:27:18
39 195 Rui Rocha Agregar Run 60+M 08:27:42
40 194 Luis Alvaro O Mundo da Corrida 60+M 08:30:33
41 279 Artur Jorge Pereira Magic Runners 60+M 08:32:31
42 86 Jorge Canelhas ADA Desnivel 60+M 08:32:43
43 541 Jorge Carvalho OFFtel Runners 60+M 08:34:36
44 110 David Faustino SS CGD 60+M 08:35:31
45 755 Mário Batista individual 60+M 08:35:41
46 752 Carlos Fonseca Açoreana Clube Banif 60+M 08:38:34
47 1 Mário Silva Tau Runners 60+M 08:38:54
48 444 António Vale individual 60+M 08:41:17
49 202 Paulo Santos Não fazemos nem mais um… km 60+M 08:41:20
50 115 David Silva Clemente individual 60+M 08:41:36
51 147 Paulo Alves Falcões Selvagens 60+M 08:42:57
52 32 Tiago Dionisio Clube do Stress 60+M 08:43:20
53 756 Paulo Neves individual 60+M 08:46:31
54 197 José Magro Novos Trilhos 60+M 08:49:38
55 309 Pedro Pires AA Lebres do Sado 60+M 09:07:04
56 189 Paulo Paredes individual 60+M 09:07:08
57 400 Pedro Costa Alves individual 60+M 09:08:56
58 303 Romão Santos Magic Runners 60+M 09:10:36
59 144 Bruno Mesquita Hot Runners 60+M 09:10:45
60 676 Marco Silva Hot Runners 60+M 09:10:56
61 670 António Grilo individual 60+M 09:18:23
62 415 Manuel Rosa Victorino CCDAlavitejo 60+M 09:20:00
63 693 Fernando Ferreira individual 60+M 09:21:36
64 361 Severino Rosa SS CGD 60+M 09:29:50
65 590 José Melo Run 4 Fun 60+M 09:35:19
66 192 Vasco Romãozinho individual 60+M 09:35:52
67 553 Paulo Tomas individual 60+M 09:38:47
68 477 Pedro Figueiredo individual 60+M 09:41:17
69 255 Jorge Pedroso 100 Mãos Run Klub 60+M 09:41:21
70 105 Nuno André Jobrinde – Montes Saloios 60+M 09:47:44
71 23 Artur Bernardo Trail Runner Team 60+M 09:50:56
72 177 Luis Silva Matilha Radical 60+M 10:01:41
73 73 Luis Calheiros GD BancoBPI 60+M 10:02:00
74 44 Jorge Atalaia GD BancoBPI 60+M 10:09:18
75 128 Pedro Barrela GD BancoBPI 60+M 10:09:35
76 335 Rui Fonseca individual 60+M 10:11:14
77 525 Fernando Favinha individual 60+M 10:11:27
78 204 Fernando Sousa ClubeMilleniumBPC 60+M 10:28:48
79 664 Alfredo Sousa Coop Sacavenense 60+M 10:28:49
* 750 Ricardo Nascimento individual 60+M 09:56:02
* 261 Tiago Ferreira Escola Mundo da Criança 60+M 07:22:10
* 419 Diogo Duarte GO!Runners 60+M 07:46:53
* 461 Danilo Batista Os Dureza 60+M 10:12:46
* 758 Telmo Freitas individual 60+M 10:12:59